Пасмурная британская столица снова зацвела: показ Delpozo сезона весна-лето 2019, проходивший в рамках Недели моды в Лондоне, наперекор всем законам природы вернул в хмурый мегаполис весну.

Нежность, легкость и непревзойденная женственность – три главных составляющих ДНК бренда. Новая коллекция не была исключением: на подиуме одна за другой появлялись модели в изящных платьях, которые были похожи на прекрасные цветки глицинии из райского сада.

Нежный цветок глицинии и работы итальянского дизайнера Фульвио Бьянкони, работавшего с муранским стеклом в 1950-х годах, – вот где креативный директор Delpozo, каталонец Джозефа Фонта черпал вдохновение в новом сезоне. Героиня Фонта любит скромную роскошь и плавные линии в нарядах. В следующем сезоне в ее гардеробе будет много платьев пастельных оттенков и с цветочными принтами, летящих блуз и невесомых свитеров из тонкой пряжи. За счет ультратонкого шелка и льна, разрезов на платьях-рубашках и пастельных оттенков (все той же глицинии) с вкраплениями свежей зелени модели в этой одежде казались эфемерными и хрупкими.