Показ весенне-летней коллекции Кристофера Кейна прошел в галерее современного искусства Тейт. Темные бетонные стены стали декорацией, на фоне которой дизайнер разыграл свой очередной модный спектакль, представив наряды,соответствующие потребностям как любительниц феминности, так и маскулинности.

Таким образом Кристофер Кейн реализует одну из основных задач своего дизайна – возможности женщинам разного возраста проявлять свою позицию с помощью одежды. Источником вдохновения для новой коллекции послужили фильмы документалиста Дэвида Аттенборо о дикой природе и Мэрилин Монро. Этим объясняется, по крайней мере, обильное использование черного и белого кружева и юбок из тюля.

Подчеркивать сексуальность дизайнер предлагает короткими платьями-бюстье из денима и кружева, юбками плиссе и нежными комбинациями, а если хочется добавить немного дерзости, то здесь подойдут лаковые плащи, «мужские» брючные костюмы и просторные футболки, будто позаимствованные у старшего брата, надписи на которых говорят сами за себя: если в прошлый раз Кейну послужили принтами картинки из книги Алекса Комфорта «Радость секса», то теперь рядом с изображениями диких животных на вещах красуются надписи «Сексуальный каннибализм» и «Прелюдия». В палитре никакой летней легкомысленности - только насыщенные солидные рубиновые, изумрудные оттенки и, конечно, базовые черный и белый.

Блок нарядов для вечернего выхода проникнут эстетикой драгоценностей. Кейн использует как реальные камни, так и принты в виде них. Также многие вещи отделаны россыпью страз Swarovski. Для самых смелых в коллекции есть «голые» платья, сшитые из множества прозрачных лоскутов; платья с глубокими декольте и манящими разрезами от бедра. А для тех, кто любит вещи построже, представлены платья прямого кроя и монохромные комплекты из юбок и блуз.