Накануне в московском Di Telegraph состоялась презентация новой коллекции от бренда Viva Vox. Дизайнер марки Олег Овсиев вдохновился культовым американским сериалом "Мэш" (M*A*S*H), рассказывающем о буднях армейских докторов времен корейской войны 50-х годов. Отсюда - микро-шорты, «вырезанные» из костюмов пилотов, тренчи, похожие на халаты медсестер, и платья-парашюты.

В новой коллекции Олег Овсиев играет с формами и принтами. Мешковатые и порой даже безразмерные рубашки и туники соседствуют с облегающими и подчеркивающими сексуальные изгибы мини-юбок и дерзких боди. Военная эстетика раскрывается в принтах, напоминающих камуфляжные расцветки, брутальных кожаных платьях, словно сшитых из парашютов, за медицинскую сторону отвечают узоры в виде крестов.

Большая часть вещей оформлена геометричными узорами, но и для романтичных натур здесь найдутся идеальные наряды – к примеру, комбинезоны, жакеты и платья с рисунками, будто нанесенными акварелью на мокрый бумажный лист.

Показ посетили многие звездные гости, среди которых Альбина Джанабаева, Аврора, Наталья Подольская, Юлия Барановская, Татьяна Михалкова, Илья Бачурин, Влад Лисовец и другие.