Презентовав новую осенне-зимнюю коллекцию A La Russe в рамках Недели моды в Париже, Анастасия Романцова представила лукбук линейки.

«В этот раз мы пошли на легкую авантюру и впервые использовали одновременно так много красок. Чтобы подчеркнуть неразрывную связь между Россией и Востоком, мы использовали яркий вибрирующий «икат» - уникальный узбекский принт, знаменитый своей живописностью, неповторимостью и сложной техникой окрашивания. В нем переплетены абсолютно все основные цвета коллекции», - рассказала дизайнер, которая выбрала главной стилистикой съемки 70-е годы, а главной темой коллекции - гранат, по ее мнению, символизирующий страсть, любовь и плодородие.

Новая линия A La Russe представляет обилие контрастов различных фактур и принтов: замши с летящим шифоном, кашемира с мерцающим люрексом – такие сочетания придают коллекции динамичности и смелости. Также коллекция изобилует многогранным сиянием палеток и глянцем шёлка в драпировках, которые акцентируют внимание на достоинствах силуэта и подчёркивают различные стороны восточной красоты.

Кроме того, все образы соответствуют духу эпохи 70-х годов с их быстроизменяющимися тенденциями, когда новое решение и каждый этап в моде – это революция. Стилизация этого времени рассказывает новую смелую историю про стиль и уверенность в сочетании с женственными силуэтами.

Героиней лукбука стала известная модель Евгения Володина, которая обладает, по признанию дизайнера, уникальными внешними данными, которые отражают всю красоту смешения кровей и позволяют наиболее полно выразить настроение и идею коллекции.