В этом году культовому персонажу Disney – Микки Маусу – исполняется 90 лет. К юбилею знаменитого мышонка уже вышли специальные коллекции – например, у Opening Ceremony. Теперь легендарный фотограф Ранкин, сотрудничающий с ведущими fashion-изданиями, пригласил мировых звезд отдать дань уважения иконе поп-культуры и сняться для фотокниги Mickey Mouse and Me.

В одежде с изображением Микки, круглых ушах и больших белых перчатках позируют модель Кейт Мосс, музыканты Тайни Темпа и Бой Джордж, актриса Лив Тайлер и другие – всего свыше 40 знаменитостей мира музыки, кино и ТВ.

«Микки Маус поразил меня в детстве. Я мечтал стать героем мультфильмов Диснея, – рассказал Ранкин. – Он гораздо больше, чем персонаж, он символ оптимизма, надежды и вдохновения для самых разных людей».

Книга вышла ограниченным тиражом в 300 коллекционных экземпляров, 290 из которых поступили в продажу на eBay за £50. Вырученные средства пойдут в благотворительный фонд поддержки паллиативной медицины UK charity и детский хоспис Together for Short Lives.