Олеся Шиповская представила осенне-зимнюю коллекцию своего бренда Nebo. Она, как и предыдущие релизы марки, цитирует истории любимых сказок и мультфильмов: после референсов к «Дюймовочке» и «Маленькому принцу» дизайнер переложила на сезонный фэшн сюжет «Ежика в Тумане».

В первую очередь, отсылки к старому мультфильму прослеживаются в солнечном и светлом настроении, пропитанном радостными эмоциями, уюте кардиганов, свитеров и шерстяных пальто, а также в теплой цветовой гамме коллекции: фиолетовом, горчичном, алом, сером и глубоком синем оттенках. Во-вторых, в принтах - герои второго плана «Ежика в Тумане»: стая бабочек, россыпь репейника и ракушки, по форме напоминающие улитку (ее ежик нашел под дубовым листом).

К тому же силуэты многих вещей списаны с моды 70-х и 80-х годов: трапециевидные платья на каждый день, пиджаки с объемными плечами, наряды с отложными воротничками, костюмы с юбками «политической» длины, пестрые блузы и комбинации точно разнообразят привычный гардероб, а также помогут сохранить бодрость духа и позволят оставаться в тренде. Желтый цвет, клетка, пальто до пят и удлиненные жакеты - все актуальные тенденции отражены в осенне-зимней коллекции Nebo.

Стайлингом вещей как всегда служат крупные броши и моно-серьги. Они представлены здесь в огромном ассортименте: в виде жемчужных колец или свисающих гроздьями мерцающих камней, причудливых или классических форм, миниатюрные и крупные.