С 1 по 4 февраля в Лос-Анджелесе пройдет первая в мире Веганская неделя моды, пишет Dazed. Ее продюсером и куратором станет дизайнер и защитница прав животных Эммануэлль Риенда.

Мероприятие своей целью назвало предоставление «новых возможностей для сознательных брендов». Оно должно стать «одой конца эксплуатации животных во всех формах». Лос-Анджелес был выбран для проведения показов, поскольку стал одним из первых городов, где законодательно запретили производство и продажу натурального меха.

Показы VEGANFASHIONWEEK пройдут в Музее естественной истории Лос-Анджелеса и Калифорнийском торговом центре.

«Я хочу придать импульс обсуждениям внутри индустрии, объясняя и проводя параллели между нашими самыми важными ценностями - уважением человеческой жизни, прав животных и окружающей среды», - рассказала Эммануэлль Риенда.

Во время проведения Vegan Fashion Week у гостей будет возможность посетить фэшн-квартал Лос-Анджелеса и рынок California Market Center, на котором будут представлены дизайнерские вещи без использования меха и шкур животных, которые до этого были показаны на подиуме, а также лаунж-пространство, на котором будут представлены веганская еда, косметика, одежда и другая продукция.