В эти дни Милан превратился в мировую фешн-столицу: здесь проходит Неделя мужской моды. Модный дом Versace представил свою новую коллекцию: на подиуме, помимо мужчин, появились топ-модели Кайя Гербер, Белла Хадид и Эмили Ратаковски.

И это неспроста. В новой коллекции Донателла Версаче размывает понятие гендера и умело смешивает разные стили, предлагая мужчинам без оглядки на предрассудки носить брючный костюм в клетку в паре с шарфами из перьев и элегантными сумочками на длинной цепочке или же шелковые боксерские шорты под строгий пиджак или пальто. Отдельно хочется сказать о принтах: помимо привычных вензелей в коллекции появились паттерны, имитирующие кожаные портупеи, логотипы Ford и значки.

Что касается женских выходов, то 17-летняя Кайя Гербер, чья модельная карьера набирает обороты с головокружительной скоростью, предстала перед публикой в графичном монохромном образе, ярким акцентом которого стал красный клетчатый шарф. Эмили воплотила нежный образ в платье-комбинации, щедро украшенном кружевом. А Белла примерила, пожалуй, самый острый тренд грядущего сезона - черное мини-платье в стиле бандаж, которое было украшено шипованной детализацией, в сочетании с дутой курткой, усыпанной драгоценными камнями.