Многие бренды в стремлении донести до публики свою идеологию приходят к сотрудничеству с молодыми выдающимися творцами. Так родился концептуальный арт-проект «Визуальная трансформация» - коллаборация российской марки технологичной верхней одежды Arctic Explorer Russian North, основанной в 2013 году дочерью известного ученого-полярника Артура Чилингарова – Ксенией, и художника Антона Ревы.

Целью этого проекта стало найти отражение бренда посредством современного искусства. Все фотографии были выполнены в технике коллажирования на различных digital-носителях c использованием нестандартной постобработки. Работы создавались вручную, поэтому каждая из них представляет собой отдельный, уникальный в своем роде арт-объект, который невозможно повторить.

«Это история про взаимодействие материалов и трансформацию форм, - поясняет Рева. – Я транслирую эмоциональные состояния человека через физическую обработку разных элементов и образов, живые текстуры представляют собой некоторую фиксацию состояний. Например, часть картинок на первой стадии обрабатывалась жидкостями в разных типах бумаги. Некоторые фотографии полностью застилались несколькими слоями прозрачного скотча и точечно обрабатывались огнем, благодаря чему текстура скотча сжималась и образовывала темные радиальные элементы».

Арт-директор Arctic Explorer Виктория Гок также активно участвовала в этом проекте, и у нее есть собственное понимание его концепции: «Все фотографии абсолютно разные: некоторые хочется собирать, как пазл, на других - разглядывать силуэты и формы, улавливать движение и эмоцию. Это уникальное видение каждого человека: мы все смотрим на один и тот же объект, но видим его по-разному».