В очередной день Недели моды свою коллекцию для будущей осени и зимы представил Прабал Гурунг. Пока такого эффектного начала, как на этом показе, не было ни у одного другого шоу в Нью-Йорке. С первого же выхода - настоящий взрыв цвета. Обычно такие краски, чистые и совершенно бескомпромиссные, ассоциируются со спортивной одеждой, но дизайнер использовал их в совершенно других целях – для пальто с огромными лацканами, брюк, костюмов и платьев.

Прабал Гурунг всегда черпает вдохновение в своих корнях - он родился в Сингапуре и вырос в Катманду. В новом сезоне к этому добавились воспоминания о многочисленных путешествиях. До того как создать коллекцию, дизайнер посетил Непал, Индию и другие страны, поездки в которые задали основное настроение коллекции. Южноазиатские мотивы как бы были пропущены сквозь призму восприятия нью-йоркца: непринужденный спортивный стиль Гурунг миксует с яркими южно-азиатскими красками, традиционными для региона принтами и материалами вроде брокада, золотистой вышивкой и стилизованным под сари кроем платьев.

Длинные туники с широкими брюками, щедрая объемная отделка, узорчатые шаровары под классическими офисными пиджаками – в современную реальность все они, когда за дело берется мастер, вписываются легко. На некоторых вещах - бархатных платьях и комбинезонах, похожих на вечериночную униформу все тех же 80-х, - индийские достопримечательности и вовсе нарисованы, как на открытках.

В качестве аксессуаров Гурунг предлагает закрытую обувь с усточивыми каблуками и пряжками, массивные серьги и ремни, которыми надо дополнять и верхнюю одежду.

Каст на показе Prabal Gurung получился по-настоящему звездным: в дефиле приняли участие Эшли Грэм, Белла Хадид, Кэндис Свейнпол, Винни Харлоу и Тейлор Хилл.