Есть места, которые ассоциируются с теми или иными модными брендами. Например, Гран-Пале уже более 10 лет является домом для Chanel, а Louis Vuitton последние несколько сезонов проводит показы в Музее современного искусства в Булонском лесу. У британского дизайнера Эрдема Моралиоглу тоже есть такое место силы – это Национальная портретная галерея в Лондоне, которая в очередной раз стала «пристанищем» для его ультраженственной коллекции.

Героиней нового сезона Erdem стала настоящая принцесса - Ориетта Дориа-Памфили, жившая в 1960-х годах. Эта сильная и независимая женщина пошла против воли семьи, уехала в Лондон, взяла из приюта двоих детей и подарила им множество титулов. Такая смесь британского благородства и итальянской пышности на подиуме выразилась в череду платьев-футляров в крупную клетку, украшенных полупрозрачными накидками и строгих костюмов с аккуратной флористической вышивкой, которые сменились  пышными юбками с крупными узорами и нарядами, по которым смело можно изучать все садовое многообразие обеих стран.

В новой осенне-зимней коллекции дизайнер остается верен своим привычкам: жаккард, цветочные принты и рюши - основные компоненты линейки. А вот цветовая палитра в этом сезоне становится гораздо смелее: Моралиоглу использует и кричаще-розовый, и ярко-алый, и пестрые цветочные принты. Такой выбор оттенков, вероятно, связан с идеей коллекции и отражает бунтующую натуру принцессы Ориетты.