Каждый год все fashion-сообщество, затаив дыхание, ждет, когда H&M объявит имя дизайнера, с которым будет создана новая совместная коллекция. В прошлом году это был эпатажный креативный директор Moschino Джереми Скотт, а в этом — модельер, создающий самые красивые платья, Джамбаттиста Валли. Об этом шведский масс-маркет бренд объявил одновременно у себя в Instagram и в рамках гала-ужина amfAR в Каннах. Совместно разработанные наряды продемонстрировали Кендалл Дженнер, Кьяра Феррани, Бьянка Брандолини, Крис Ли, H.E.R. и Росс Линч.

Впервые в истории коллабораций H&M специальная лимитированная пре-коллекция станет доступна эксклюзивно на hm.com уже 25 мая – в неё войдут наряды с красной дорожки, которые поклонники дизайнерских коллекций H&M смогут приобрести, не дожидаясь осени. Основная коллекция Giambattista Valli x H&M появится в продаже в избранных магазинах по всему миру 7 ноября 2019 года. Судя по первым снимкам, в коллаборацию войдут фирменные пышные платья Giambattista Valli из фатина разных оттенков розового, а также будут мужские вещи.

«Я в восторге от этой коллаборации: H&M даёт мне возможность поделиться моим стилем с более широкой аудиторией. Моя цель – разделить с другими людьми любовь к прекрасному и стать частью их моментов счастья, помогая создавать новые истории любви по всему миру», – комментирует Джамбаттиста Валли.

Известно, что предметы из совместной коллекции будут стоить около 100-300 фунтов стерлингов (от 8 тысяч до 24 тысяч рублей).

Напомним, что H&M вот уже десять лет подряд ежегодно презентуют громкие совместные коллекции с именитыми дизайнерами. В числе марок, названия которых стояли рядом с H&M на рекламных щитах, — Versace, Balmain, Jimmy Choo, Kenzo, Sonia Rykiel, Erdem.