Бренд Uniqlo и Музей современного искусства «Гараж» сообщили о продолжении сотрудничества, начатого в 2017 году. За это время они успели  провести циклы лекций о современной культуре и бесплатную акцию Uniqlo Free Friday Nights, запустили инициативы по поддержке российского современного искусства и проекты, направленные на устойчивое развитие. В 2019 году в программе  — новые форматы сотрудничества и мероприятия, которые позволят лучше узнать современное искусство и моду. 

В планах японского бренда и московского музея — два совместных проекта с российскими художниками, в которых смогут принять участие покупатели магазина Uniqlo в «Атриуме».  Все желающие смогут не только познакомиться с новым произведением искусства в пространстве магазина, но и напечатать футболку с использованием созданных в рамках проекта стикеров с помощью сервиса UTme!.

В «Гараже» по-прежнему будет действовать акция Uniqlo Free Friday Nights, в рамках которой каждую пятницу с 17:00 до 20:00 посетители смогут бесплатно попасть в музей. Вы сможете увидеть персональную выставку Павла Пепперштейна и первую российскую ретроспективу британского художника Рашида Араина, а также экспозицию «Грядущий мир», которая откроется этим летом. В лаунж-зоне «Гаража» в магазине Uniqlo в «Атриуме» будут организованы серии образовательных лекций об искусстве и моде. Также здесь можно будет отдохнуть и ознакомиться с книгами и журналами об искусстве, моде и современной культуре.

В поддержку инициатив по устойчивому развитию осенью в музее во второй раз пройдёт день устойчивого развития Recycle Day, посвящённый новой жизни старых вещей как важнейшему аспекту сознательной моды. Гости мероприятия смогут передать одежду Uniqlo на повторное использование и посетить мастер-классы. Кроме того, в «Гараже» по-прежнему будет стоять специальный контейнер Recycling Box, с помощью которого можно передать нуждающимся вещи японского бренда.