После успеха первой коллаборации adidas и Fiorucci, которая вышла в середине февраля, бренды решили перед наступлением лета сделать своим поклонникам подарок и создали летнюю коллекцию adias x Fiorucci, вдохновлённую 80-ми и пляжным отдыхом. В ней много ярких деталей сочных цветов, а знаковые силуэты adidas Originals органично сочетаются с яркими принтами Fiorucci.

«Архив графики бренда Fiorucci до сих пор остаётся одним из самых богатых и инновационных, он позволяет создавать собственный язык, отсылающий к визуальным эффектам 80-годов, отражённым на футболках, в журналах и на плакатах, — рассказали представители adidas. — Это абсолютная совместимость брендов».

Лукбук коллекции напоминает фото с беззаботных летних каникул и веселых вечеринок у бассейна. В капсулу adidas Originals x Fiorucci вошли кожаные ультракороткие юбки алого цвета, полосатые кроп-топы и худи, украшенные красно-белыми полосами и неоновыми принтами, пластиковые козырьки и резиновые сандалии оттенка морковки, спортивные шорты цвета слоновой кости, купальники с откровенными вырезами, футболки с принтами в виде сексуальных красных губ, сумки-шоперы, кроссовки и шлепанцы. 

Коллекция доступна в магазинах adidas Originals и онлайн.