Alexander Wang показали коллекцию весна-лето 2020 в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке — это был совмещенный мужской и женский показ. 

Основными источниками вдохновения в этом сезоне стали легенды американской моды XX века - Кельвин Кляйн, Ральф Лорен и Донна Каран. Своей новой коллекцией Вэнг отдал дань уважения этим дизайнерам.  

От Донны Каран он «унаследовал» широкие плечи и эластичные трикотажные боди. От Кельвина Кляйна — вездесущий деним и футболки с логотипами. От Ральфа Лорена — бахрому, замшу и блейзеры. Заключительная часть показа — ода белому цвету. И, по признанию самого Вэнга, это дань уважения суфражисткам, которые часто носили этот цвет.

В коллекции можно найти плечистые пальто и пиджаки, черный бархатный комбинезон (образ с ним дополнила корона, как у Статуи Свободы), худи с логотипом бренда, кожаные шорты, шелковые и трикотажные топы. Из аксессуаров Александр Вэнг предлагает носить кожаные кепки, складные массивные сумки и комбинации из поясных сумок, соединенных вместе. 

В шоу приняли участие подруги и частые модели показов Вэнга - Кендалл Дженнер и Кайя Гербер. Они вышли на подиум в финальной и самой эффектной, "белой" части. Однако дизайнер привлек внимание к своей коллекции не только ими: этот показ стал дебютным для Пита Дэвидсона, актера ("Бруклин 9-9", "Подстава", "Грязь") и экс-жениха Арианы Гранде. А среди звездных гостей были замечены Анна Винтур и Дипло.