Похоже, что пример сестры-миллиардера Кайли Дженнер оказался заразителен. По крайней мере, Кендалл тоже решила построить себе состояние на бьюти-продуктах. И первый основной шаг к этому уже сделан — Дженнер зарегистрировала собственную торговую марку.

Как сообщает издание WWD, у бренда будет два потенциальных имени — Kendall Jenner и просто Kendall.

На сегодня марка находится на стадии разработки, поскольку заявку о регистрации модель подала всего несколько дней назад. Но, судя по регистру, бренд Кендалл нацелен на самый широкий спектр продукции и будет включать уход за кожей, уход за волосами, макияж, парфюмы, уход за ногтями и средства личной гигиены.

Хотя мейкап и вошел в число средств, было бы странно, если модель решила сосредоточиться исключительно на этом сегменте, учитывая существующие бренды ее сестер, Kylie Cosmetics и KKW Beauty. Уход за кожей, напротив, стал бы для Дженнер естественной областью деятельности, помня обширную активность супермодели в качестве амбассадора Proactiv и долгую борьбу Кендалл с несовершенствами своего лица.

Независимо от того, какие косметические продукты она в конечном счете выпустит, инстаграм-поддержка в виде 109 миллионов пользователей Дженнер обеспечена.

Для Кендалл это первый самостоятельный бизнес. Модель вместе с сестрой Кайли владеет модный брендом Kendall + Kylie. Кроме того, девушка является одним из основателей компании Moon, которая выпускает товары по уходу за полостью рта.