H&M выпускают коллекцию совместно с Netflix, посвященную популярному сериалу "Очень странные дела", долгожданный третий сезон которого выйдет 4 июля. Капсула предназначена для отдыха и состоит из вещей в стиле Stranger Things.

Коллекция Stranger Things – дань уважения 1980-м годам. Силуэты в стиле ретро представлены в цветовой палитре сериала: черный, красный и белый, а также фуксия и бирюза – для женских моделей. В нее вошли принтованные футболки, спортивные майки, яркие шорты, купальники и аксессуары для бассейна. Кроме цветов, объединяющим элементом является логотип Stranger Things, который размещен на одежде и аксессуарах.

В рекламной кампании капсулы снялся актер сериала Дейкр Монтгомери, который играет Билли Харгроува. Автором съемки стал Мэтт Джонс, известный британский фотограф и режиссер. Действия разворачиваются вокруг общественного бассейна в придуманном создателями сериала городе Хоукинс. Мини-ролики в игривой форме демонстрируют пересечение реального мира с вымышленной сериальной «обратной стороной».

Коллекция уже поступила в магазины H&M по всему миру.