Огюст Роден - один из основоположников импрессионизма в скульптуре, его превозносили как великого новатора, его считали революционером. Ко времени его ухода из жизни скульптуры "Мыслитель" и "Поцелуй" вошли во все художественные словари по обе стороны Атлантики.

"Мыслитель" был создан в период между 1880 и 1882 годами. Моделью Родена был могучий боксер Жан Бо. Самый первый "Мыслитель" был размером всего 72 сантиметра. Вскоре был отлит другой, самый известный, высотой 1,89 метра. Именно его Роден подарил городу Парижу.

В мире существует 20 официальных копий скульптуры, разбросанных по всему миру. Широко известно, что ни одна из этих копий статуи не подлежит продаже ввиду своей принадлежности городам или коллекциям авторитетных музеев, в том числе ГМИИ им. Пушкина. Не существует вероятности, что какая-либо из них будет выставлена на продажу.

Галерея Boccara предоставляет уникальную возможность увидеть и приобрести совершенную реплику копии, хранящейся в музее Родена.

Среди приглашенных на открытие гостей: Игорь Матвиенко, Владимир Познер, Кристина Орбакайте, Нина Гомиашвили, Дмитрий Дибров, Пьер Броше и многие другие.

Выставка скульптуры "Мыслитель" в Галереях "Времена года" продлится до 10 июля.

Адрес: Кутузовский проспект, 48