28 сентября 2011, впервые в России, в Государственном Кремлевском Дворце состоится «Alternative Hair Show» - событие года, на котором соберутся топ-стилисты мировой величины. «Alternative Hair Show» – крупнейший международный благотворительный проект, созданный для поддержки детей, больных лейкемией. Начиная с 1983 года, шоу ежегодно проводится в Лондоне, неизменно привлекая внимание мировой общественности. «Alternative Hair Show» – не просто демонстрация умения работы с волосами. Это альтернативный подход к привычным образам, экспериментальная площадка для признанных стилистов, готовых расширять рамки наших представлений о прическах. Тема Alternative Hair Show Russia 2011 – «ILLUSION» («Иллюзия»).

Команда стилистов «МОНЕ» примет участие в «Alternative Hair Show» по приглашению основателя шоу и всемирно известного топ-стилиста Тони Риццо.  «МОНЕ» - бренд, олицетворяющий женственность и сексуальность, воссоздаст свои образы в альтернативной иллюзии «Нежный кокон».

Топ-стилисты «МОНЕ», вдохновленные волшебством превращения темного кокона в яркое прекрасное создание, покажут путь от напряжения к легкости, от покорности к сексуальности, от зажатости к свободе. Макияж олицетворяет покорность и сдержанность, а обтягивающие костюмы подчеркнут женственные изгибы утонченных моделей. Для создания иллюзии были приглашены художественные гимнастки. Зрители увидят завораживающее шоу, в котором пластика моделей и мастерство стилистов продемонстрируют чудо преображения – за которым женщины обращаются в «МОНЕ».

Александр Глушков, президент салонов «МОНЕ»: «Привести «Alternative Hair Show» в Россию – замечательная идея. На шоу команда МОНЕ продемонстрирует свое альтернативное видение моды». 

В мероприятии примут участие известные на международном уровне мастера и команды, такие как Carlo Bay, Filippo Sepe, Klaus Peter Ochs, Mario Krankl, Tigi Creative Team, Sanrizz, Sassoon и др. Помимо «МОНЕ», Россию на шоу представят команда Дмитрия Винокурова, мастера «Persona Lab», стилисты «Revlon professional Ambassadors» и «Dream Team Dolores».

Организатором «Alternative Hair Show» в России и учредителем благотворительного фонда «Мы - с тобой!» является топ-стилист Дмитрий Винокуров. Средства, собранные фондом «Мы – с тобой!» от продажи билетов и сопутствующей продукции «Alternative Hair Show» в России  будут перечислены в фонды «Подари жизнь!» и «Leukaemia & Lymphoma Research» для помощи детям, больным лейкемией и на развитие исследований в этой области.