27 декабря в Московском Драматическом театре «Модернъ» под руководством Народной артистки России Светланы Враговой начинается Новогодняя программа для самых юных зрителей. 27 и 28 декабря, 2,3,4,5,6,7,8 и 10 января  детей и взрослых встречают Дед Мороз и Снегурочка, персонажи из любимых сказок.  Интерактивные игры, хороводы, рождественские загадки,  фотосессии – все самое интересное и по-новогоднему волшебное  для всей семьи предлагают артисты театра «Модернъ». И, конечно, спектакли.

27 и 28 декабря, 4, 5  и 10 января  - «Путешествие Маленького Принца».

 Это один из немногих семейных спектаклей, созданный  по мотивам всем хорошо известной повести французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, который будет интересен как детям, так и взрослым. Каждый находит в нём что-то своё: кто-то волшебную сказку, а кто-то – глубокую философскую историю.

Режиссёр Светлана Врагова обратилась к одному из самых поэтичных произведений мировой литературы, представив замечательную сценическую версию этой сказки-притчи. Перед восхищенными взорами маленьких и взрослых зрителей предстанет множество разных  -  больших и маленьких -  шаров-планет. Волшебная карусель начинает кружиться, и Маленький Принц (актер Сергей Краснов)  на одном из  шаров-астероидов отправляется в свое чудесное путешествие -  сквозь пространство звездного неба, сияющее тысячами разноцветных огней. Спецэффекты превращают это сказочное странствие героя в настоящее волшебство на сцене. Яркие декорации, крутящиеся планеты  особенно привлекают внимание  в сцене смены дня и ночи, когда фонарщик зажигает свой фонарь.

По логике спектакля настоящее Зло обитает не где-то в космических далях, а именно здесь -  на нашей Земле. Это хорошо известно мудрому философу-Лису (актер Александр Суриков). В начале спектакля Маленький Принц упорно сражается с баобабами. Сначала они казались смешными и безобидными, но потом, набравшись сил, едва не уничтожили его крохотную планету.

Главной темой спектакля «Путешествие Маленького Принца»  звучит мысль о том, что надо быть добрым к тем, кто тебя окружает, уметь любить, прощать и жить счастливо.

Благодаря бережному отношению к первоисточнику, режиссёру удалось сохранить красоту и романтизм произведения Сент-Экзюпери. Добрая сказка, дополненная  великолепной игрой актёров, оставляет после себя ощущение настоящей радости и глубокого просветления.  

Начало спектаклей  в 12:30, 15:00 и 18:00; информацию по каждой дате смотрите на сайте театра:  http://www.modern-theatre.ru/

Стоимость билетов – от 500 до 2500 руб.