Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) совместно с  «Классным журналом» объявляют о проведении  конкурса под названием  «Профессии будущего» и приглашает к участию детей в возрасте от  семи до четырнадцати (включительно) лет.

 

Конкурс приурочен к Фестивалю науки и к выходу в 19-м номере «Классного журнала» четырехполосного комикса «Остров нанотехнологий» со старыми  знакомыми читателей журнала - героями комикса «Заповедная история»: Митей, Катей, учителем географии Анатолием Афанасьевичем, котёнком Феликосом и агентом Слоноройкой. Но только теперь судьба их забрасывает на необитаемый остров. Справиться с приключениями им помогают нанотехнологии и лично профессор МГУ Евгений Гудилин, который принял участие в комиксе как специальный гость. Е.Гудилин – один  из ключевых российских учёных в области нанотехнологий, доктор химических наук, профессор химического факультета и факультета наук о материалах МГУ. 

 

Для участия в конкурсе необходимо написать эссе об одной из профессий будущего, связанных с нанотехнологиями, и прислать свою работу не позднее 20 ноября через форму по ссылке, указанной на сайте журнала в анонсе:

 https://www.classmag.ru/news/20100181

 

Победитель получит полугодовую подписку на «Классный журнал» и будет награждён грантом в размере десяти тысяч рублей -  на поездку в Москву для личной встречи с Евгением Гудилиным.

 

Все желающие дети и их родители могут посмотреть выпуск программы «Классного журнала» под названием «Классное детство»  на канале Youtube «МедиаМетрикс», в которой принимали участие: главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч;  профессор МГУ Евгений Гудилин; руководитель направления по реализации проектов для детей и молодежи департамента образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Мельников: https://youtu.be/zO86MX_jBwE

 

Контактная информация:

https://www.classmag.ru

+7 903 770 7590

ax@osp.ru