19 и 20 апреля ежегодное международное соревнование Rally Masters Show 2013  (RMS) в третий раз состоится в Москве на территории ОУСЦ «Крылатское» Гребной канал и легендарной Велодороги.

19 апреля на территории Гребного канала в Крылатском пройдет ознакомление пилотов с трассой и техническая подготовка экипажей. 20 апреля состоится само соревнование, по итогам которого определятся победители в абсолютном, командном зачетах и классах 4000Н, 2000Н, грузовики и исторические автомобили.

Организатор соревнования компания TTK Motorsport  Events с гордостью анонсирует о проведении уже третьего мероприятия подобного масштаба в Москве, успех и популярность которого стал возможен благодаря поддержке Правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

По итогам проведенных соревнований Rally Masters Show  в 2011 и 2012 году, очевидна востребованность автоспортивных мероприятий подобного уровня в нашей стране. Количество зрителей ралли шоу, участников и экипажей соревнования, а также повышенный интерес со стороны СМИ, является тому подтверждением.

TTK Motorsport  Events  и Москомспорт обещают в апреле  2013 году более сложную и усовершенствованную конфигурацию трассы, на которой участники соревнования смогут продемонстрировать свое мастерство.  В программу гонки будет включено большое кольцо легендарной Велодороги в Крылатском. Общая длина спецучастков соревнования, таким образом, составит около 35 километров.

Rally Masters Show - бренд в мире автоспортивной индустрии не только в России, но и за рубежом. В ходе подготовки к RMS-2013 наблюдается повышенный интерес со стороны иностранных пилотов. В соревнованиях  планируют принять участие спортсмены из Эстонии, Латвии, Финляндии, Украины, Италии и других стран. Как и прежде, гонка является знаковым событием в календаре многих российских команд, в связи с чем, по сообщению организаторов, количество участников в этом году будет строго регламентироваться.

Проведение Rally Masters Show в 2011 и в 2012 году стало грандиозным событием как для жителей и гостей города, так и для участников мероприятия. Победителем дебютного RMS 2011 года в абсолютном зачете стал британский пилот Марк Хиггинс, лучшим в зачете 2000Н стал российский пилот Василий Грязин, командный зачет выиграла российская команда - Cone Forest Rally Team.

Обладателями трофеев соревнования 2012 года в абсолютном зачете стал российский пилот Евгений Новиков, в зачете 4000Н золото получил эстонский гонщик Каспар Койтла, в зачете монопривода первенствовал Ирек Даутов, ледовую гонку выиграл серебряный призер соревнований российский пилот Василий Грязин.

Rally Masters Show 2013 вновь обещает быть ярким событием в жизни Москвы, ставящим своей целью не только проведение массового автоспортивного шоу, популяризации  технических видов спорта, но и привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения на дорогах города.