На днях в Москве прошел мастер-класс о взаимоотношениях полов самого  модного и красивого спикера страны, писателя Лены Лениной.  Эта тема продолжает быть популярной несмотря на всеобщую феминистическую  тенденцию молодых карьеристок сначала зарабатывать деньги, а уже потом задумываться о семье.  В Западной Европе девушки традиционно до 35-40 лет не выходят замуж и не рожают детей, а у нас до сих пор сделать хорошую партию считается наивысшим успехом женщины. Поэтому и темы сексолого-психологических лекций и конференций о соблазнении мужчин и управлении ими бьют рекорды посещаемости. В свою новую лекцию, которая состоится 20-го октября в 15-00 в меховом салоне МКМ Лена Ленина решила включить  не только разделы о НЛП мужчин, о психологических манипуляциях, об афродизиаках,  о сексуальных жестах и эротикостимулирующих запахах, но и современные тенденции в аникюре, в одежде и в макияже. Так например, вы сможете узнать, что такое новомодный  маникюр по фэн-шую, как его делают всети студий маникюра Лены Лениной, когда средний и безымянный пальчики раскрашиваются другим цветом лака или какой цвет одежды вызывает повышенное производство гормонов у мужчин.

А вот что рассказали нам некоторые слушательницы Ленинских мастер-классов, которых мы подкараулили на выходе из дома номер четыре по Сокольнической пощади.

 Ирина Г.,  27 лет, агент по недвижимости:

 «Я думала, что Ленина это эдакая Рублевская содержанка и меня страшно раздражало ее умничание на телевизионном экране. Но оказалось, что это очень глубокий специалист в психологии и серьезный спикер, прекрасно владеющий риторикой. Мне очень полезны были ее советы о том, как вести себя с мужчинами, и использовании паттернов Милтона Эриксона, которые пойду сейчас применять на муже».

 Екатерина Щ., 42 года, предпринимательница:

«Жаль, что я не послушала этой лекции лет двадцать назад! Многих бы ошибок с мужчинами бы не было. Пять часов лекции пролетели незаметно. Ленина далеко не дура и ее интересно слушать. Я бы еще записалась на ее конференцию  о том, как стать богатой и заработать миллион».

 А вот и кусочек лекции на посошок, о том, как заставить мужчину на вас жениться:«Фиксация»- мощное оружие в женской генетической борьбе. Суть фиксации в формировании рефлексов а-ля собака профессора Павлова у мужчин. Фиксировать можно не только приятные чувства, но и страхи, мешающие мужчине на вас жениться, например. Предположим, ваш любимый уже разведен и бывшая жена обобрала его при разводе до нитки. С точки зрения женской солидарности - молодец-женщина! Но с точки зрения вашего желания выйти за него замуж и... повторить ее подвиг, не совсем по-товарищески, потому что теперь он во всех женщинах видит меркантильных монстров. Ничего страшного, дело поправимое! При удобном случае, когда он снова начнет причитать о потерянных при разводе богатствах и сетовать на шкурную сущность всех женщин планеты, согласитесь с ним. «Да, такие чудовищные женщины бывают, они используют мужчин и руководствуются лишь корыстью». В этот момент вы должны «зафиксировать» его негативные чувства на каком-нибудь предмете в комнате, например, на кресле в углу. «Но есть другие женщины, - приложите руки к груди, указывая на себя, - которые любят своего мужчину, не собираются с ним разводиться и обирать его, а верят в любовь и брак на всю жизнь!». А потом снова покажите на кресло: «А вот те, плохие, женщины. Им наплевать на чувства мужа и то, с каким трудом он зарабатывает деньги!». И снова укажите на себя: «Но есть любящие женщины, которые будут всю жизнь преданно и верно служить своему мужчине!» И так далее, постоянно фиксируя на козлоотпущенческом кресле все самые негативные страхи, а на себе все самые позитивные ожидания мужчины от взаимоотношений с женщиной, Вы добьетесь сногсшибательных результатов. За десять-пятнадцать сеансов у вашей любимой «собаки» сформируется павловский рефлекс, он даже станет непроизвольно обходить  злосчастное кресло за три километра и бесстрашно поведет вас под венец».