Природа заботится о вашей улыбке.

Красивая белоснежная улыбка – не только показатель внешней привлекательности, но и своеобразный барометр здоровья человека. Чтобы добиться ее, важно тщательно ухаживать за зубами и полостью рта. Специально для этой цели эксперты Weleda разработали серию продуктов по уходу, в составе которых нет ни тенсидов, ни синтетических красителей, консерваторов и ароматизаторов. Поэтому вот уже более 85 лет зубные пасты и бальзамы для десен Weleda пользуются популярностью во всем мире.

Уникальность зубных паст Weleda

100% натуральные пасты сохраняют здоровье полости рта, десен и зубной эмали. Пасты  Weleda не содержат фтора, пенящих веществ, тенсидов, ПАВ, подсластителей и геномодифицированных компонентов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов. Поэтому слизистая оболочка полости рта не испытывает вредного воздействия химических субстанций – в результате сохраняется естественная вкусовая чувствительность рецепторов и здоровая микрофлора полости рта. Пасты Weleda очень щадяще относятся к эмали (индекс абразивности RDA - в разных пастах Weleda – от 15 до 45)

Экстракты лекарственных растений распространяют свой целительный эффект на здоровье полости рта в целом, а натуральные эфирные масла дарят длительное и естественное ощущение свежести. Очищающий эффект обеспечивается уникальной целостной рецептурой. 

Эффективность и безопасность средств для ухода за полостью рта Weleda подтверждена в ходе клинических испытаний в Институте по клиническим исследованиям медикаментов в секторе ухода за ротовой полостью Исследовательского Центра Aster Cephac (Париж, Франция).

Зубная паста «Солевая» защита от кариеса и зубного камня. Уникальная формула этого средства позволяет использовать его без воды, что особенно удобно в дороге и путешествиях. Паста активизирует слюноотделение, тем самым дополнительно стимулируя физиологическое самоочищение полости рта. А растворяющиеся солевые частички прекрасно чистят и препятствуют образованию зубного камня и кариеса.

Зубная паста «Ратания» естественное укрепление десен. В состав пасты входит богатый дубильными веществами корень ратании, специально для  Weleda собирающийся в перуанских Альпах. Его вытяжка предотвращает кровоточивость десен и укрепляет слизистую оболочку рта. Свежесть дыханию придадут эфирные масла перечной и курчавой мяты.

Зубная паста с календулой без запаха мяты - естественная профилактика кариеса. Минеральные чистящие микроэлементы карбоната кальция бережно очищают зубы и эффективно удаляют  зубной налет, а также обеспечивают защиту от кариеса. Паста не содержит мяты, зато в ее составе есть масло фенхеля, вызывающее приятное ощущение свежести.

Растительная зубная паста-гель на травах для всей семьи - защита для чувствительных десен. Вытяжки из лекарственных растений поддерживают микрофлору полости рта и ухаживают за чувствительными деснами. Основным чистящим веществом является диоксид кремния, мягко очищающий зубы, не повреждая зубную эмаль.

Бальзам для десен с шалфеем, серебром и лекарственными травами укрепление чувствительных десен. Вытяжки из шалфея и ромашки способствуют поддержанию здорового состояния десен и улучшают регенерацию клеток. Укрепляет десны, предотвращает кровоточивость и воспаления.

Детская зубная паста-гель – уход для самых маленьких. Обеспечивает естественный уход за молочными зубами, поддерживает естественный баланс микрофлоры во рту малыша. Компоненты, входящие в состав пасты-геля 100% натуральны и безопасны даже в случае проглатывания. Экстракт календулы укрепляет детские десны, а диоксид кремния бережно и эффективно очищает молочные зубки. Не содержит фтора.