С 15 по 22 июня вдоль побережья Французской Ривьеры – одного из самых престижных и модных курортов в мире, прошла 2-я яхтенная парусная регата Porsche Club Ocean Cup. Гонка проходила по маршруту Сен-Тропе – Канны – Ницца – Монако. Помимо хозяев регаты, экипажа яхты Porsche Club Russland, за кубок боролись команды таких люксовых брендов, как Mercedes, Русский Бриллиант (Russian Diamond), Gaastra, Yokogama, Lexus. Победителем соревнования, прошедшего в атмосфере аристократической роскоши и элегантности, стала лодка под управлением мастера спорта международного класса по парусному спорту Рамиса Файзулина. 

В этом году в регате участвовала двадцать одна 45-50-футовая гоночно-круизная яхта во главе со шкиперами мирового класса и любительскими экипажами, сформированными из представителей брендов-участников. Например, команда яхты Russian Diamond была собрана из лучших дистрибьюторов водочной марки Русский Бриллиант Premium. 

Открытость для любителей — принцип регаты Porsche Club Ocean Cup: иметь опыт яхтинга необязательно. По ходу соревнований участники учатся основам навигации и обращения с парусами на уровне International Crew по стандартам международной системы обучения яхтингу International Yacht Training. 

Накал спортивной борьбы в ходе ежедневных гонок сменялся высоким градусом дружеского общения на берегу. Организаторы регаты Porsche Club Russland, яхтенный клуб Aventura, а также генеральный партнер Porsche Club Ocean Cup водочный бренд “Русский Бриллиант” предложили участникам насыщенную программу отдыха, одной из изюминок которой стал футбольный матч между сборной командой яхтсменов и любительской сборной княжества Монако, прошедший на стадионе "Луи II", на котором играет один из ведущих футбольных клубов мира “Монако”.  

Важным итогом регаты стало то, что любительско-спортивный формат, предложенный ее организаторами, доказал свою жизнеспособность и востребованность. Яхтенная парусная гонка Porsche Club Ocean Cup вошла в ежегодный календарь ожидаемых событий спорта и отдыха для многих представителей мира бизнеса и развлечений.