В канун выпускных балов известный продюсер Матвей Аничкин представил новую песню, которая вполне может претендовать на звание нового гимна тех, кто покидает школу в этом году. Записанный молодым дуэтом «Niagara» хит мгновенно стал популярен среди выпускников.

Выступление коллектива на выпускных балах по всей стране расписано буквально по дням. Однако, выступление коллектива на школьном празднике в Саратовской области сейчас под угрозой отмены. Причина в том, что местные власти решили перестраховаться, тщательно вычитали текст песни и нашли в нем на их взгляд недопустимые строки.

«Меня, честно говоря, поражает рвение российских чиновников в тех вопросах, в которых его проявлять не нужно. В совершенно невинной песне про выпускной и школу они умудрились найти строчки, пропагандирующие употребление алкоголя среди несовершеннолетних. Чиновники придрались к строчкам : «На брючках стрелочки, в руках стаканчики». Это какой-то абсурд. Организаторы концерта попросили меня написать официально разъяснение, касаемо того, что именно налито в те самые «стаканчики». И , что данная песня не пропагандирует вредную привычку. Я даже не стал занимать свое время подобной ерундой и отказался от выступления «Niagara» в этом городе. К счастью, у нас на эти дни запланировано еще несколько концертов. Обидно, что из-за чиновников выпускники не услышат хорошую песню об одном из главных дней в своей жизни. Надеюсь, что выложенный нами в Сеть клип на песню «Выпускной» порадует их в этот день» - признался Матвей Аничкин.