Известный продюсер, руководитель «Bitrate Studio» Матвей Аничкин на днях официально заявил о возвращении на российский музыкальный рынок одного из самых успешных своих проектов – певицы Арианы. Несомненная звезда 2000-х вновь засияет на небосклоне.

 В студии Матвея Аничкина «Bitrate Studio» вовсю идет работа над новым музыкальным материалом, который Ариана представит российской публике в ближайшее время. В 2000 молодая певица ярко заявила о себе. Написанные её продюсером Матвеем Аничкиным хиты мгновенно вознесли ее на первые строчки отечественных хит-парадов. Композиция «Под испанским небом» завоевала сразу несколько престижных музыкальных премий. Ариана записывает свой дебютный альбом «Первая любовь», все песни которого были созданы и продюсированы Аничкиным. Вскоре Ариана завоевывает несколько призов и номинируется на церемонию «MTV Europe Music Awards» как лучшая российская исполнительница. В конце 2002 года Ариана вновь стала лауреатом конкурсов «Золотой граммофон» и «Песня года».

В 2003 году у продюсера Матвея Аничкина родилась идея создать новую версию романса из рок-оперы «Юнона и Авось» — «Я тебя никогда не забуду», который исполняется дуэтом. После долгих размышлений, кому же отдать предпочтение в исполнении мужской партии, Аничкин и Ариана единодушно остановили свой выбор на Александре Маршале — музыканте и вокалисте, также старинном друге Матвея. В конце 2003 года Ариана и Маршал становятся лауреатами «Золотого граммофона» «Песни года», а также «Стопудового хита». 

Однако, не смотря на бесспорные успехи в шоу-бизнесе, несколько лет назад Ариана внезапно исчезает с российской сцены. Причиной стала любовь. Арина выходит замуж за сына своего продюсера, лидера популярного в то время бойз-бэнда «Тет-а-Тет» (еще один успешный проекта Матвея Аничкина) Льва Грачева. После роскошной свадьбы в Монако молодая семья уезжает жить на родину Арианы в Америку.

«Честно говоря, я был приятно удивлен такому решению Арианы. Блестящую музыкальную карьеру она сменила на одну из главных ролей для женщины – быть любящей, заботливой женой. Во мне боролись два чувства. Как продюсеру мне было жаль завершать столь успешный проект. Но как отец, я был счастлив, что в судьбе моего сына появилась такая девушка как Ариана. Она полностью посвятила себя семье, делала все, для того, чтобы мой сын Лева смог полностью сосредоточится на построении большого бизнеса в Америке, не думая о бытовых вопросах. Но, надо заметить, что занятие музыкой Ариана не забросила. При ее данных и таланте это было бы просто преступлением. Она постоянно работала в студии, записывала музыкальный материал. Сейчас, когда мой сын стал успешным бизнесменом, бытовые проблемы отступили на дальний план, я решил, что настало время для возвращения Арианы на большую сцену. К моей радости, она согласилась на мое предложение. Удивительно, но почти за 10 лет отсутствия на российской сцене, успешно созданная нами музыкальная ниша так никем и не была занята. Сегодня я с радостью могу сообщить, что Ариана возвращается. Это будет другая Ариана : повзрослевшая,  более мудрая, но такая же искренняя и откровенная. Сейчас мы заканчиваем работу над новыми песнями. Надеюсь, что поклонники, которые любят и помнят Ариану, с радостью будут рады услышать её вновь и в их полку прибудет немало новых любителей качественной музыки» - рассказал Матвей Аничкин.