Знаменитый сценический псевдоним певица выбрала не случайно. Можно сказать, она его унаследовала. Троюродная бабушка Ирины - Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова, известная всему миру под именем Марина Влади. Несколько лет назад в Париже Ирина встретилась со знаменитой родственницей, и та лично позволила молодой певице использовать громкий творческий псевдоним.

Ирина Влади: « Для меня это не просто яркая творческая фамилия, а, прежде всего, огромная ответственность и честь. Принимая это имя, я взяла на себя обязательства гордо нести его, продолжать творческие традиции. Совершая каждый свой творческий шаг, я всегда помню, что не имею права бросить тень на знаменитую фамилию, которую мне доверила нести Марина Влади»

Будущая певица родилась 12 октября 1990 года в Москве в интеллигентной семье. Её папа – кандидат физико-математических наук, в настоящее время занимается бизнесом. Мама– кандидат сельскохозяйственных наук. Главными увлечениями будущей певицы с детства были иностранные языки, вокал, танцы. Она с серебряной медалью окончила столичную школу №1220 с углубленным изучением немецкого языка. Параллельно в течение 10 лет занималась английским языком и получила Кембриджский сертификат. Любовь к иностранным языкам отчасти помогла Ирине раскрыть певческие способности. Практикуя языки, она слушала много зарубежной мировой музыки. Особое место среди ее любимых исполнителей занимал Майкл Джексон. Прекрасна понимая и зная тексты всех любимых песен, Ира всегда подпевала им.  Родители заметили, что у девочки весьма приличные вокальные данные. В 8 лет на новогодние праздники Ирина подготовила небольшой домашний концерт. Талант будущей певицы оценили и многочисленные друзья семьи, собравшиеся в доме. На ближайший день рождения в подарок от папы Ира получила домашнюю студию, на которой она и сделала свои первые записи.В 14 лет записала свой первый альбом  -«Снежный роман»

 Однако, о большой сцене в тот момент она всерьез не задумывалась. Свое будущее Ирина видела в лингвистике. С раннего возраста она занималась репетиторством иностранных языков, самостоятельно зарабатывая весьма приличные деньги. В 15лет свое внимание на девушку с прекрасными внешними данными обратили менеджеры одного из модельных агентств и предложили заключить контракт.

Ирина Влади: «Честно говоря, я была очень удивлена этому предложению. Дело в том, что в 12 лет я сильно поправилась, так как любила вкусно поесть. Стали появляться комплексы. В 14 я сказала себе – с этим надо что-то делать. И стала каждое утро бегать в парке, профессионально занялась бадминтоном. Получила третий взрослый разряд . Мне удалось сбросить почти 12  килограмм. И то, что через год меня пригласили работать моделью, дало мне огромную веру в себя, появилось чувство уверенности. Все мои старания были не напрасны. Я поняла, что нет ничего не возможного».

Ирина начала успешную карьеру модели. Всего через полгода она вышла в финал конкурса «Краса России». Через год, учась в выпускном классе, в возрасте15 лет, Ирина прошла отбор на конкурс «Мисс Россия». Но несчастный случай не позволил перспективной фотомодели принять в нем участие. Из-за травмы позвоночника Ирина оказалась прикованной к инвалидному креслу. Сложная операция позволила ей встать на ноги и научиться ходить заново. После реабилитации в 2007 году Ирина по модельному контракту отправилась в Лос–Анджелес. После окончания проекта она приняла решение остаться на какое-то время в Америке. Это решение стало поворотным в судьбе будущей певицы. На одной из вечеринок она знакомится с менеджером из команды Майкла Джексона, который предлагает ей скромную должность ассистента костюмера в коллективе легендарного певца.

Ирина Влади: «Это было похоже на какой-то фантастический сон. Я простая московская девушка попала на работу в команду Майкла Джексона – певца, который всегда был моим музыкальным кумиром. Я попала в параллельный мир, мир настоящего мирового шоу-бизнеса. Я наблюдала за работой мега профессионалов, ловила каждый нюанс. Мне стало понятно, что мир шоу-бизнеса – это мой мир. Я навсегда запомнила день, когда на студию приехал сам Майкл Джексон. Я ничего не видела вокруг, просто смотрела на него и не верила в происходящее. Собрав всю волю в кулак, я решилась подойти к нему. Просто поприветствовала его и сказала какие-то слова о любви. Все было, как в тумане»

Работая в коллективе Джексона, Ирина начала посещать занятия по вокалу у лучших преподавателей Лос-Анджелеса. Через пять месяцев будущая певица возвращается в Москву – надо было продолжать образование. На память о работе в команде Майкла Джексона, костюмер артиста подарила Ирине одну из перчаток певца и открытку с его автографом.

В Москве 16-летняя Ира поступает сразу в два учебных заведения. Старейший столичный колледж импровизационной музыки  на вокальное отделение. И в институт ГИТР, где получила образование телеведущей и тележурналиста. С отличием окончила музыкальное училище по классу эстрадно-джазового вокала.

В это же время Ирина начала сниматься в кино и сериалах. Среди ее работ проекты: «Была любовь», «Счастливы вместе», «Москва – Центральный округ», «Наш друг Ярополка Лапшин» и др.

После окончания института Ирина некоторое время работала в проекте Игоря Селиверстова «Стрелки», группе «Спарс». От американских промоутеров молодая певица получает предложение о 3-х недельном контракте в Лас-Вегасе. Ей предлагают стать вокалисткой в шоу известного казино и отеля Golden Nugget Hotel. Ирина вновь уезжает в США, где начинает работать в престижном шоу.

Ирина Влади: «Это время стало для меня настоящей школой в индустрии развлечений, которая не прощает ошибок, учит завоевывать свое место на сцене. Я очень многому научилась в этот период, это был бесценный опыт, который помогает мне в моей профессиональной работе сейчас»

Именно в Лас-Вегасе Ирина решила создать свой шоу-бэнд. Она приглашает на работу в свой бэнд трех лучших темнокожих танцоров, с которыми работала на сцене Golden Nugget Hotel .Вместе с ними она приезжает в Москву и представляет под псевдонимом Ирина Эль свое  шоу «Либерия» на столичных площадках. За довольно короткое время коллектив становится одним из ярких явлений в клубной жизни, их с удовольствием приглашают выступления.

В это же время Ирина встречает главного мужчину своей жизни, которого так долго искала. Певица выходит замуж и вскоре у пары на свет появляется очаровательный сын Платон.  

Ирина Влади: «Муж меня поддерживает во всем и считает, что я должна стать лучше всех! Я очень долго ждала именно его. Он просто идеал. Илья мой самый любимый человек на свете, а я его. Для женщины огромное значение имеет семья. Я могу назвать себя счастливым человеком, у меня есть самое главное!»

После небольшой паузы, связанной с рождением сына, Ирина возвращается к работе на сцене в своем шоу. Однако, ее планы уже шагнули далеко вперед. Пришло время и для сольной карьеры. Под творческим именем Ирина Влади молодая певица приступает к поиску музыкального материала для своего дебютного альбома. Основной принцип Ирины – петь вживую. К  тому же, певица обладает высокими вокальными данными. Сегодня ее педагог – Анна Руднева (учитель двух самых ярких финалисток шоу «Голос-3», Мариам Мерабовой и победительницы проекта Александры Воробьевой).  Сейчас артистка готовит к выходу свой новый сингл, намечен выход первого сольного клипа.  Ирина много работает с авторами, ищет свой индивидуальный стиль и песни.

И это только начало! Продолжение следует…