В XXI столетии важной темой для человечества является улучшение здоровья. Медикаменты практически здоровому человеку, обычно, покупать не хочется. Да и осанку исправить, изменить отношение к жизни, поднять жизненный тонус данными препаратами зачастую не получиться.
В следствии этого действенным способом улучшения общего состояния организма, поднятия жизненных показателей является физическая нагрузка. Но, в современном обществе с его бешеным ритмом, добавлять физическую деятельность в спортзалах, влекущую к росту раздражительности, вызывая переутомление и в большинстве случаев острые боли в мышцах, затрудняющие движения и влекущие явный дискомфорт при каждом шаге или поднятии руки, - подходит далеко не многим людям. Из-за этого этот вопрос можно разрешить иным, методом - занятиями йогой. Современная йога ориентирована на людей 21 века. Йога проста и не занимает массу времени.
Йога теория также проста. Сейчас открыто огромное количество направлений: бхакти-йога, Крия Йога и так далее. Чтобы начать заниматься йогой важно проветрить тренировочное место, приобрести специальный коврик и ни чего не есть перед ней. Также полезна йога для детей.