В четверг, 25 апреля в студии White, в честь 140-го юбилея 501-х джинсов, состоялась долгожданная встреча российских поклонников бренда Levi’s® с гуру джинсовой истории и архивариусом бренда Линн Доуни, а также руководителем по дизайну и мерчендайзингу мужской коллекции Кристофом Винноком.

Кристоф Виннок взял вступительное слово. Он поведал о новых юбилейных 501-х Levi’s® впервые выполненных из не денима, да еще и в цвете, о том, какие изменения произошли в крое джинсов, специально для того, чтобы быть актуальными для современных покупателей и передал слово известной по всему миру своим знанием истории американской компании Levi Strauss & Co. – Линн Доуни.

Линн рассказала собравшимся о
появлении первых в мире голубых джинсов, подкрепив свой рассказ наглядной демонстрацией – из архива
Сан-Франциско в Россию приехали
самые первые 501-ые джинсы Levi’s®. Она описала весь 140-летний путь трансформации культовых джинсов, включив в свой рассказа события из личной жизни, так или иначе всегда связанной с джинсами. Линн Доуни продемонстрировала еще несколько раритетных пар, среди которых были найденные в 1922 году в серебряной шахте, аналог которых можно приобрести сейчас во флагманском магазине бренда в ГУМе, а также 501-ые джинсы с автографами группы The Rolling Stones.

Музыкальное сопровождение вечера обеспечивал DJ-дуэт Totenkopf – фотограф Рудольф Тер-Оганезов и модель Хельга. Среди посетивших public talk Levi’s® были основатель и архивариус музея Levi Strauss and Co. Линн Доуни, руководитель по дизайну и мерчендайзингу мужской коллекции Levi’s® Кристоф Виннок, it-girl Полина Аскери, фотограф Алексей Ольховой, светский обозреватель Мария Лобанова, фотографы Алена Чендлер и Алексей Калабин, редактор журнала Interview Екатерина Федорова и другие.