У гостей флорентийского отеля Relais Santa Croce появилась уникальная возможность – познакомиться с работами, представленными в Галерее Уффици, не выходя из отеля! Благодаря специальному приложению от компании Centrica «Uffizi Touch» гости могут подробно рассмотреть все 1150 произведений искусства на специальных экранах.

В зале Grand Music Room расположена интерактивная галерея с большими сенсорными экранами, на которых представлены фотографии высокого разрешения коллекции Галереи Уффици. Высокие технологии позволяют внимательно рассмотреть картины, а также изучить все детали. Некоторые произведения никогда ранее не были представлены широкой общественности.

Теперь постояльцы отеля могут познакомиться с культурным наследием Флоренции в любое время, минуя длинные очереди. Фотографии картин представлены в высоком разрешении, размеры изображений от 40 до 150 мегапикселей. Специально для удобства пользования приложением «Uffizi Touch» была создана система поиска, разделенная на четыре категории: по имени художника, по названию произведения, по названию зала, по историческому периоду или тематике.

 Приложение «Uffizi Touch» также доступно для владельцев iPhone, iPad и iPod. «Uffizi Touch» можно скачать в App Store.