Не каждой женщине удастся добиться известности в мире кулинарного искусства и ресторанного бизнеса, но Международный Женский День – это удачная возможность подчеркнуть успехи представительниц прекрасного пола, которой с радостью решили воспользоваться сотрудники отеля Capella Singapore. В марте 2013 года отель пригласил самых известных Сингапурских женщин-владелиц ресторанов, а также представительниц благотворительных организаций, оказывающих поддержку молодым женщинам Сингапура.

Чтобы отметить этот женственный праздник, к кулинарной команде ресторана The Knolls при отеле Capella Singapore присоединится Дженис Вонг (Janice Wong), владелица и шеф-повар популярного заведения 2:АМ Dessert Bar, а также известный специалист по сырам Эдит Ле-Бомпард (Edith Lai-Bompard), хозяйка ресторана La Fromagerie, и Хелен Раудашл (Helen Raudaschl), предприниматель и исполнительный директор известной компании Indoguna, которая занимается поставкой продуктов питания премиум-класса.

К Международному Женскому Дню ресторан средиземноморской кухни The Knolls подготовил специальное меню, среди блюд которого представлен салат из даров Средиземного моря с оливковым маслом, а также отбивная из телятины с сыром пармезан, ньокки под домашним грибным соусом – все в исполнении Хелен Раудашл. Эдит Ле-Бомпард преподнесёт приготовленный ею творожный сыр с черными трюфелями и свой фирменный мармелад Fourme d’Ambert. На десерт гостей также ждут непревзойденные кулинарные творения Дженис Вонг. Ценители хорошего вина смогут выбрать сочетания блюд со специальными винами, предоставленными компанией Alfa Wines и привезенными с виноградников, которыми тоже владеют женщины: Сильвия Франко (Sylvia Franco) из компании Prosecco и Элизабетта Форадои (Elizabetta Foradoi), представляющая вино Teroldego Rotaliano 2009 года.

10% прибыли от ужина предназначены благотворительной организации YMCA Project Bridge для реализации проекта по поддержке девушек и женщин Vocation and Soft Skills Programme. Эта программа предназначена для поддержки девушек из неблагополучных семей в возрасте от 13 до 19 лет, которым пришлось бросить школу. Проект направлен на то, чтобы вернуть им интерес к учебе, в частности – к занятиям вокалом, которые помогут им освоить творческую профессию. Организация YMCA Project Bridge занимается общественными программами в Сингапуре и за рубежом, в рамках которых организуются спортивные лагеря, развлекательные мероприятия и группы поддержки для подростков, нуждающихся в помощи.

Помимо благотворительной акции, 5 марта Capella Singapore устраивает в честь праздника серию лекций, на которых выступят Дженис Вонг и Хелен Раудашл, а также Алсу Абдулина (Alsu Abdulina), директор спа-центра Auriga Spa, которая расскажет о ключевых секретах красоты и здоровья, чтобы вдохновить девушек не только заботиться о внешности, но и ценить свою внутреннюю красоту. Слушательницы смогут присутствовать на изысканном обеде, приготовленном Дженис Вонг в сотрудничестве с главным шеф-поваром Capella Singapore Дэвидом Сенией (David Senia).

Продвижением проекта по празднованию Международного Женского Дня занимается Эрик Гат (Eric Guth), помощник директора ресторанов Capella Singapore. «Я очень рад поддерживать женщин в их карьерном росте и развитии, благодаря которым они выходят за рамки привычного образа жизни и культурных стереотипов, - сообщает Эрик. – Во всем мира мужья, сыновья, друзья и коллеги празднуют Международный Женский День, тем самым проявляя уважение к дорогим их сердцу женщинам. Организация праздника в Capella Singapore – это мой способ отдать дань обществу. Мне бы очень хотелось, чтобы девушки – участницы проекта YMCA Project Bridge действительно вдохновились историями успешных бизнес-леди, таких как Дженис, Алсу и Хелен, и чтобы они осознали, что страстное увлечение действительно можно превратить в профессию и занятие всей жизни».

Мероприятие проходит также при поддержке портала www.ewineasia.com, который является давним деловым партнером Capella Singapore и передаст 5% прибыли, полученной в марте, на благотворительность.

Торжественный ужин и празднование проходит в ресторане The Knolls при отеле Capella Singapore. Дата проведения – 8 марта 2013 года. Начало мероприятия в 18.30.

Стоимость обеда – 98 долларов США без вина и 188 долларов США с вином, подобранным женщинами-виноделами: Сильвией Франко из компании Prosecco и Элизабеттой Форадои, представляющей вино Teroldego Rotaliano 2009 года.

Для бронирования столиков или для получения дополнительной информации можно связаться с рестораном The Knolls по телефону +65 6591 5046 или по электронной почте: knolls.singapore@capellahotels.com.