Отель Lefay Resort & Spa награжден сертификатом платинового ЭкоЛидера от TripAdvisor.

Программа «ЭкоЛидеры» была запущена компанией TripAdvisor в партнерстве с международными экспертами, такими как Программа ООН по окружающей среде и сертификационная программа Лидерства в энергетическом и экологическом проектировании.

Цель этой инициативы – помочь путешественникам в поиске более экологичных отелей для своих поездок. Все отели-участники программы являются приверженцами экологической деятельности: переработки отходов, эффективного использования воды и альтернативных источников энергии.

Отели-ЭкоЛидеры подразделяются на четыре уровня: бронзовый, серебряный, золотой и платиновый. Чем эффективнее экологическая деятельность отеля, тем выше уровень ему присуждается.

Lefay Resort & SPA Lago di Garda занимает в списке участников лидирующую позицию – ему присуждён высший, платиновый уровень. С самого основания отель придерживается принципов устойчивого развития. В Lefay ведётся учёт выбросов углекислого газа и потребления энергии, используется эффективная система кондиционирования воздуха, энергосберегающие лампы и альтернативные источники воды.

«ЭкоЛидеры TripAdvisor – первопроходцы в индустрии гостеприимства, которые стараются уменьшить свой экологический след. Мы восхищаемся ими и рады рассказывать об их успехах нашей аудитории – а это 260 млн. путешественников в месяц», - говорит Дженни Рашмор, директор программы по вопросам экологически ответственного туризма.

Ранее TripAdvisor уже награждал Lefay сертификатами «Travelers' Choice Awards» в 2014 в категориях «Лучшие отели класса люкс» и «Самые романтичные отели», а в 2013 – в категориях «25 лучших отелей Италии» и «25 лучших отелей класса люкс в Италии».