Давид Жирар (David Girard), шеф-кондитер всемирно известного отеля The Dorchester предлагает в 2017 году взглянуть по-новому на традиционное послеполуденное чаепитие. Оформление изысканных десертов на этот раз отражает характерные черты отеля: цветочные композиции в отеле от флориста Филипа Хаммонда (Philip Hammond), близость The Dorchester к Розовому саду Гайд-Парка и тесное сотрудничество отеля с RHS Chelsea Flower Show.

 

The Dorchester обещает, что чаепитие в ресторане The Promenade при отеле затмит все остальные лондонские мероприятия подобного рода! Действительно, десертное меню чаепития впечатляет разнообразием:

 

Mayfair Rose (Роза Мейфэра) – нежнейший светло-розовый мусс из базилика лимонного с клубничной начинкой, выполненный в форме цветка розы.

 

Apple Petal (Яблоневый Лепесток) – уложенные слоями тончайшие ломтики яблока на воздушном сдобном тесте с миндальным кремом.

 

Plum Bloom (Сливовое Соцветие) – ломтики красной сливы, выложенные в форме распустившегося цветка на подушке из сладкого теста, утопленного в нежном заварном креме.

 

Caramel Buds (Карамельные Бутоны) – классический французский десерт "Сент Оноре" - несколько пирожных из заварного теста, наполненных легким ванильным кремом и политых мягкой карамелью.

 

Berry Blossom (Спелые ягоды) - десерт из вареных фруктов с легкой ноткой тимьяна, украшенный меренгой и засахаренным цветком, специально выращенным для The Dorchester в Уэльсе.

Hazel Nut (Лесной орех) – десерт из пралине с шоколадно-ореховым кремом и сердечком из соленой карамели в скорлупке из темного шоколада и миндаля.

 

Кроме классического чая гостям предложат “Связанный чай” - напиток, освежающий вкусовые рецепторы. “Связанными” называют авторские чайные композиции, вручную оформленные в виде красивых цветков, раскрывающихся при заваривании.

 

Дизайнер ресторана The Promenade Тьерри Деспонт приложил колоссальные усилия для того, чтобы придать ресторану атмосферу уюта и ненавязчивого шика, умело объединив в одном помещении шелковые портьеры цвета розового коралла, плюшевые зеленые и жаккардовые золотистые диванчики, нежно-оливковые кресла и зеркала в позолоченных рамах.

 

Чаепитие в The Dorchester оказалось настолько популярным, что теперь в отеле действует специально предложение под названием Afternoon Tea and Stay package, куда входит проживание в роскошном номере на двоих, традиционное послеполуденное чаепитие и завтрак.

Предложение действительно по будням; стоимость – от 595 фунтов стерлингов.

 

Чаепитие в The Promenade примечательно еще и тем, что это мероприятие трижды получало награду Award of Excellence by The British Tea Guild (в 2013, 2012 и 2011 годах) и трижды за семь лет было отмечено как Лучшее послеполуденное чаепитие в Лондоне.

Чтобы узнать больше о сезонной программе чаепитий или забронировать столик, пожалуйста, посетите официальный сайт: www.dorchestercollection.com/en/london/the-dorchester/restaurant-bars/afternoon-tea  

Стоимость предложения от 52 фунтов стерлингов на человека.