Principe di Savoia – это больше, чем просто пятизвездочный отель класса люкс, это настоящая достопримечательность Милана. Здесь останавливаются знаменитости и сильные мира сего, а местные жители собираются в баре и ресторане по вечерам на аперетив и ужин.

Далеко не секрет, что Милан является одним из основных экономических центров всей Западной Европы: здесь сосредоточены головные офисы крупнейших компаний как в области моды и дизайна, так и в других отраслях. Также, удобное географическое положение столицы Ломбардии (до большинства европейских столиц отсюда менее трех часов лёта) и лучший в мире шоппинг делают ее идеальным направлением для деловых поездок. Одновременно, непревзойденные стандарты сервиса Principe di Savoia и комфортабельное расположение в центре города всего в пяти минутах ходьбы от Центрального Вокзала предопределяют выбор бизнесменов со всего мира.

Отель располагает наибольшим пространством для проведения конференции и мероприятий среди всех других пятизвездочных отелей Италии – всего 14 переговорных комнат и залов. Все они полностью оснащены по последнему слову техники, включая беспроводной Интернет и аудиовизуальные системы для проведения видеоконференций. Principe di Savoia станет идеальным местом для мероприятия любого формата, от простой деловой встречи до коктейля, банкета или модного показа. По желанию клиентов, залы «Galilei», «Marco Polo», «Veranda» и «Marconi» могут быть объединены в одно большое пространство общей площадью в 700 квадратных метров и вместимостью до 1200 человек. Зал «Sala Cristalli» прекрасно подойдет для проведения презентаций, ведь он оборудован аудио- и видеосистемой марки Creston, а также жидкокристаллической сенсорной панелью. Великолепное техническое оснащение отеля дополняет высококвалифицированный персонал, который с радостью придет на помощь и ответит на любые вопросы. В 2012 году Principe di Savoia был отмечен как «Лучший бизнес-отель класса люкс в Италии» по версии издания THE MICE REPORT, признанного лидера индустрии корпоративных мероприятий.

Бизнес-переговоры и конференции – это не обязательно скучные длительные заседания, с которых хочется поскорее сбежать. Как показывает практика, деловые вопросы легче и быстрее решаются в непринужденной обстановке. Команда Principe di Savoia с радостью предлагает гостям свою квалифицированную помощь в организации досуга. Ценителей высокой кухни будет ждать дегустация вина с сомелье отеля Алессандрой Веронеси (Alessandra Veronesi), за которой последует ужин в ресторане Acanto. Тех же, кому интересен сам процесс приготовления пищи, пригласят на мастер-классы знаменитого шеф-повара Алессандро Буффолино (Alessandro Buffolino), который откроет перед всеми желающими секреты готовки кулинарных шедевров.

Поклонники активного отдыха смогут сесть за руль «Феррари» и прокатиться по проселочным дорогам Ломбардии, кроме того, им предложат поиграть в пейнтбол, покататься на картинге, отправиться в шоппинг тур по Милану или осмотреть достопримечательности города.

Неподалеку от Милана находится знаменитое озеро Комо, чье побережье буквально усыпано виллами знаменитостей, среди которых Джордж Клуни, Стивен Спилберг и Ричард Гир. По желанию, для гостей Principe di Savoia будут организованы персональные туры на Комо в сопровождении гида. Экскурсия включает катание на озере на моторной лодке и посещение близлежащих достопримечательностей, среди которых местный кафедральный собор и музей знаменитого физика Алессандро Вольта (Alessandro Volta).

По возвращению в отель гостей пригласят в фитнесс и спа-центр Club 10, где в их полное распоряжение будут  предоставлены обогреваемый плавательный бассейн, фитнесс-клуб, сауна, солярий и процедурные комнаты. Club 10 расположен на самом верхнем этаже отеля, поэтому из его окон открывается превосходная панорама города.