Сейчас рынок сотовых устройств нельзя назвать скудным. Любой может прикупить себе понравившуюся модель телефона, которая будет отвечать его желаниям и запросам.
Я решила тоже не стоять на месте и в ноябре 2011 наконец-то купила себе Айфончик. Занятная "игрушка", только очень быстро мне наскучила. Не взирая на огромное количество всевозможных игр и программ, мне захотелось чего-нибудь другого. На днях я приобрела совершенно другой себе смартфон. Мой выбор пал на Sony Ericsson Experia Arc S, основанный на Android. Здесь игры для Андроид и приложения мне показались более доступными.
Около двух дней ушло на освоение телефона. И я решила сообразить маленький сравнительный обзор iphone и Android. Вот что из этого вышло.
Дизайн аппаратов великолепный, правда, после iphone, довольно непревычно держать в руках Experia Arc S. Экран у Андроида немного больше и ярче. В общем, здесь на любителя.
Программы для Андроида – их меньше, чем у iOS, но большое количество из них не будут у вас забирать кровные.
Персонализация Сони, мне показалась более продуманной, из-за того что его можно создать под себя, чего не сделаешь с айфончиком.
Игр на смартфоне компании Apple много и они качественные, но, игры на Андроид обычно бесплатны, хотя их и немного и качеством они не блещут.
Прослушав громкость телефонов, можно сказать сразу, Андроид намного громче.
По обновлениям ОС выигрывает iOS. Из-за большого количества моделей Сони не в силах выпускать обновления для всех моделей. А обновления для iphone выходят еще три года после запуска продажи устройств.
Цена смартфонов отличается практически в 2 раза – Сони дешевле, при этом в ее комплектации идет флеш-карта на 16 ГБ.
Это, наверное, самые значимые отличительные признаки аппаратов. Каждый человек сам выбирает себе устройство. Я же остановилась на Android.
Кстати, для юношей, которые обажают все рассовывать по карманам джинс и курток, в отличие от слабого пола, у которых практически всегда есть сумки, Arc S не подойдет, из-за того что запихнуть ее в кармашек тяжелова - то, а передвигаться с ней не очень - то удобно. Проверено лично!

Подробнее про игры для Андроид http://hyperione.com/blog/Android/.