Proenza Schouler – бренд женской одежды и аксессуаров, основанный в Нью Йорке в 2002 году двумя дизайнерами – Jack McCollough и Lazaro Hernandez. Первая коллекция была создана почти сразу после знакомства дизайнеров в Parson’s School of Design. Названа она была девичьими фамилиями матерей дизайнеров и была полностью куплена Barneys New York.

Отличительными свойствами бренда являются внимание к деталям, изысканная простота, вдохновленность современным искусством и молодежной культурой, специально разработанными тканями.

Еще зимой этого года дизайнеры представили нам свою коллекцию, отличную от других брендов – ацтекские геометрические фигуры, яркая расцветка, чем-то напоминающая этно, все наряды сообщают нам о продолжении лета и тепла, хотя коллекция осенне-зимняя. Тем не менее, так и нужно, ведь зимой греет не только толстое пальто, но и пальто теплого, приятного цвета. А от нарядов Proenza Schouler становится не то, чтобы не холодно, а даже жарко.

Прекрасный приталенный пиджак в горизонтальную полоску, серо-сине-черного загалочного цвета хорошо гармонирует с алым цветом блузы.

Яркий оранжевый пиджак ничуть не выглядит нелепо на фоне темного тона штанов и блузы.

Очень гармоничная коллекция, несмотря на переодически появляющиеся яркие оттенки.

Photo and video http://labouilloiredelamode.wordpress.com/