Пальто - безусловно абсолютный тренд этой осени. Вы решили какое пальто обновит ваш гардероб? Сегодня сочетают несочетаемое и создают пальто, неотличимые от платьев, дизайнеры вспоминают историю и смотрят в сторону востока. Представляем лучшие примеры пальто осеннего сезона.

ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ

Восток — дело тонкое, даже если сшито из толстой шерсти. Силуэты кимоно и орнаменты с китайских гравюр дарят объемным пальто легкость, а свободные формы позволяют скорректировать фигуру. Такое пальто и дополнит лаконичные вещи современных японских дизайнеров, и впишется в повседневный городской стиль, и будет уместно на торжественных мероприятиях.

ВОЙНА И МИР

Шинели, плащ-палатки, кители со стойками и накладными карманами и тренчкоты: этой осенью есть множество способов демонстрировать идеальную выправку. Дизайнеры тщательно воспроизводят детали (хлястики и погоны, металлические пуговицы и их расположение) зимнего обмундирования разных стран и периодов и приправляют все современными элементами — изменяя оттенки шерсти и добавляя неагрессивные ремни.

РОМАНТИЧЕСКИМ ОСОБАМ

Грациозность таким пальто обеспечивают женственные силуэты, потайные застежки, акцентированные швы и драпировки, а за романтичное настроение отвечает цветовая палитра. Что до последней, то дизайнеры голосуют за все оттенки розового (от пастельного до фуксии), а также за нейтральные тона от серого до бежевого, одинаково удачно подчеркивающие большинство оттенков кожи.

ГРУППА КОМБИНАЦИЯ

Драп с мехом, твид с перьями, матовые поверхности с блестящими или сочетание монохрома и принта: покупая пальто, забудьте о муках выбора и не ограничивайте себя одним-единственным трендом. Благо смешение всего со всем и контраст нескольких фактур на фоне сдержанного силуэта и минимума деталей — одна из ключевых тенденций сегодняшнего дня.

ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ

Прямое пальто выглядит стильно и дорого. Чтобы максимально раскрыть свою чувственную натуру, сочетайте его с шелковыми платьями в пол, шарфами и аккуратной обувью. Яркие цвета (зеленый, оранжевый, розовый), геометрические и флористические принты, контрастная отделка в виде воротничков и мелких деталей, силуэты, варьирующиеся от разнообразных трапеций до объемных и приталенных, — искать «свое» пальто среди этого многообразия сложно, но приятно.