Третий показ бренда прошел в воскресенье, 22 апреля, в Москве, в лофте White Rental Studios в Большом Ордынском переулке, 4.

Гостями показа, прошедшего при поддержке Redd's, стали Наталья Туровникова, Алексей Киселев, Александр Рогов, Виталий Козак, Александра Федорова, дизайнеры Бессарион и Дмитрий Логинов, Оксана Он (Glamour), Елисей Косцов и другие.

Образ, лежащий в основе коллекции FW 2012/13 — Синяя Птица. Архетипичный и сказочный, с одной стороны и вполне реальный — с другой, он напоминает нам о счастье. В коллекции осень-зима 2012–2013 синий цвет становится основой, разбиваясь на оттенки и образуя орнаменты, похожие на оперение птиц. 

Небо, птицы и ощущение полета, нашли свое отражение как в цветах и принтах, так и в тканях и конструкциях. Чистые, не перегруженные силуэты сочетаются с калейдоскопичными принтами и наполнены яркими цветами: синим, коралловым и ярко-голубым.

Основными материалами стали полупрозрачный шифон, который марка использует из сезона в сезон, шелк и хлопок с нанесением принтов, а также натуральная шерсть и мех.

Официальный сайт: bohema-studio.com

Страница на Facebook: facebook.com/BohemaRussia

 

О BOHEMA

В одежде Bohema отражена философия современного творческого человека - личности, живущей в гармонии с самим собой и окружающим миром. Она - для нового поколения романтиков, исповедующих вечные ценности, отвергающих мишурный блеск броской роскоши и стремящихся к искреннему самовыражению. Яркость без агрессивной пошлости, элегантность без скучного консерватизма – ключевые слова, которые характеризуют Bohema.

 

ДИЗАЙНЕР

Ксения Жемерикина – дизайнер, стилист и художник по костюмам. В 2002 году Ксения окончила Лабораторию моды Вячеслава Зайцева.