Модифицированные продукты, эмульгаторы, пищевые добавки, заменители вкуса,клонирование- человеческая мысль не знает границ! Прогресс неумолимо движется вперед, новые технологии буквально наступают нам на пятки, и мы несемся в этом бурном потоке, порой даже не задумываясь к чему нас приведет эта безумная гонка. Сегодняшняя пластическая медицина творит чудеса! По вашему желанию из вас сделают что-то на подобии куклы Барби. Накаченные селиконом губы, будут занимать половину вашего лица- от носа до подбородка, но это не страшно! Ведь такое лицо сейчас "носят"! Грудь, неимоверных размеров, буквально вылезающая из бюстгальтера, послужит предметом вашей гордости. И все особи  мужского пола будут пожирать вас глазами, наверняка думая о том, настоящая она у вас или нет!

Так для кого мы так стараемся казаться лучше (хотя это спорный вопрос)? Для чего рискуем своим здоровьем, ложась под нож хирурга? Почему так упорно и фанатично пытаемся изменить свою внешность, а не то что внутри? Вот главный вопрос, над которым стоит задуматься! Вам любой психолог скажет, что человек мягко говоря увлекающийся пластикой, не совсем здоров. Я конечно не беру те случаи,когда эти меры необходимы, ведь в жизни бывают разные ситуации. Врожденные дефекты или несчастный случай. Это можно понять. Но когда молодая девушка, и далеко не урод, пытается "исправить" те недоработки, которые допустил (как ей кажется) сам Господь  Бог, просто совершает преступление против самой себя! Надо учиться любить себя!Любить такими,какие мы  есть!

У всех людей вкусы и предпочтения разные! Если бы  девушка с европейской внешностью попала к людям из племени, которые живут в дебрях Амазонки, ее сочли бы настоящим уродом, потому что там о красоте имеют совершенно иные представления. Или женщина довольно  заурядной внешности вызывает не дюжинный интерес у мужчин, выходит по десять раз замуж (не считая мелких увлечений),довольна и счастлива, а красавица писанная сидит у окна в одиночестве и не понимает, почему в ее жизни все так запущенно! Значит есть в нас что то такое, что притягивает или отталкивает, вот загадка!

Говорят, что первое впечатление всегда обманчиво, может в этом есть доля правды, поскольку  люди в основном испытывают волнение оказавшись в незнакомом месте, от этого ведут себя не естественно, искажая при этом свою сущность. Но это только кажется, что мы разделены, на самом деле все мы есть одно целое, поэтому, где-то в глубине души очень тонко чувствуем друг друга. С каким то человеком нам легко и весело, его еще называют "душой" компании, а от какого-то хочется поскорее убежать и больше никогда не встречаться.
Так что, будете ли вы изменяться до неузнаваемости, покупать вечерние платья оптом, сносить прилавки с дорогими украшениями, ездить на шикарных автомобилях, все равно ваше истинное "я" останется неизменным и рано или поздно проявит себя!Только научившись смотреть на мир другими глазами, мы сможем изменить ситуацию, так как нам хочется. Мы можем быть только собой, невозможно, чтобы мы стали кем-то. 

Мы можем радоваться и цвести и можем завянуть, если не примем себя! Освободите свое сознание от всех суетных мыслей и загляните внутрь себя, в самые потаенные глубины своего сердца. Мозг-обманщик, ваше тело-обманщик и только сердце никогда не лжет! Прислушайтесь к его шепоту.