ЗВЕЗДА НЕМЕЦКОГО РЭПА CRO ВПЕРВЫЕ В РОССИИ

5 июня - Москва, 7 июня -  Санкт-Петербург

 В июне в России впервые выступит самый успешный рэп-музыкант Германии - Cro. Обладатель лучшего альбома по версии телеканала MTV и самый молодой в истории участник MTV Unplugged по приглашению Гёте-Института – немецкого культурного центра - даст два концерта: 5 июня в московском клубе Yotaspace и 7 июня – в петербургском Главклубе. Концерты проходят при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

История успеха Cro началась в 2012 году, когда все пять синглов, выпущенных им на тот момент, одновременно оказались в топ-100 немецких хит-парадов. Синглы Einmal um die Welt и Whatever заняли первые места в Германии и Австрии. Его самый популярный сингл Easy только на сайте Youtube набрал более 44 миллионов просмотров. Дебютный альбом Cro Raop вышел в июле 2012 года и удостоился премии Swiss Music Award 2012 в номинации «Лучший международный urban-альбом», а также стал альбомом года по версии телеканала MTV.

Карло начал заниматься музыкой в десять лет, освоил гитару и фортепиано, в 2009 году опубликовал в интернете свой первый микстейп Trash под псевдонимом Lyr1c. Его сегодняшний псевдоним Cro − это сокращённый вариант его имени Carlo. Фирменные знаки одарённого музыканта − маска панды, под которой он скрывает своё лицо на публике, и собственный музыкальный стиль «Raop» - смесь рэп- и поп-музыки.

9 мая 2014 года (из-за высокого спроса на три недели раньше заявленного срока) был выпущен сингл Traum − первая опубликованная песня со второй пластинки Cro Melodie. Он стал чемпионом по количеству скачиваний за три года и вышел на первое место в хит-параде синглов Media Control. После того как летом 2013 года Cro выставил целый альбом − микстейп Sunny − в интернет бесплатно, пластинка Melodie заняла первую позицию в хит-парадах трёх немецкоязычных стран.


3 июля 2015 года под лейблом продюсерской, букинговой, издательской и ритейлинговой компании Chimperator Productions Cro опубликует акустический альбом MTV Unplugged, который станет официальным признанием качества его музыки и поставит его в один ряд с великими музыкантами, удостоившимися этой чести.

 «Cro пока самый молодой из всех музыкантов, когда-либо записавших альбом MTV Unplugged. Несмотря на свою непродолжительную карьеру, рэпер в маске панды с дебютным альбомом Raop и выпущенной следом пластинкой Melodie уже стал многократным лауреатом золотых и платиновых наград, а также германских музыкальных премий Echo, 1Live и Bambi», − говорится на сайте лейбла.

В ближайшее время Cro планирует снять собственный фильм, продюсером которого станет известный немецкий актёр и режиссёр Тиль Швайгер.

Пятница

05.06.2015, 20.00

Клуб „Yotaspace“

ул. Орджоникидзе, 11 м. «Ленинский проспект»

 

Билеты

Предварительная продажа: от 100 руб.

В день концерта:от 300 руб.

 

Заказ билетов по тел.  

+7 495 2301030

или на сaйте

www.yotaspace.ru