Весьма драматичным оказался девятый батл проекта Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба»: Рома Рэй «перепел» Наташу Корс с перевесом в менее чем сто очков. Окончательные итоги голосования: Наташа Корс набрала 693 балла, Рома Рэй - 771.

 

Соперники подобрались равные и по вокальным данным, и по уровню профессионализма (особо стоит отметить, что оба конкурсанта исполнили только оригинальные произведения и не включили в свои программы ни единого кавера), о чем, собственно, и свидетельствует минимальный разрыв в голосах слушателей Rose Bar и зрителей онлайн-трансляции в «Одноклассниках» и на сайте конкурсаwww.vip-proba.ru. Причем вновь мнения гостей и зрителей не совпали: гости отдали предпочтение Наташе Корс, зрители - Роме Рэю. А вот жюри конкурса в подавляющем большинстве проголосовало за Наташу. 

 

Блогеры Александр Филатов, Ник Черников и Nika Nov были единогласны: лучшей в девятом батле была участница под номером 1, Наташа Корс. Ник Черников, который не смог вчера лично присутствовать в Rose Bar, прислал видео, где в свойственной ему манере чрезвычайно жестко и категорично высказал свою позицию. По мнению Ника, в наше время просто неприлично использовать в своем творчестве набившие оскомину рифмы типа «слезы - розы», а потому он ни при каких обстоятельствах не смог бы проголосовать за Рому Рэя.

 

Мнения членов жюри Продюсерского центра разделились: председатель жюри Григорий Лепс проголосовал за Наташу Корс, а генеральный директор ПЦ Александр Никитин, певица Алина Гросу и PR-директор проекта Наталья Пелехацкая - за Рому Рэя. Зато Наташе Корс отдал свой голос специальный гость вечера - обладатель гран-при проекта «Главная сцена» Александр Иванов, чьим блестящим выступлением и завершился девятый, «экваториальный» раунд проекта. 

 

Экватор отборочного тура музыкального интернет-конкурса «Высшая проба» пересечен. К выступлению 22 августа готовятся новые конкурсанты, а точнее, конкурсантки: Женя Тополь и Александра Колос. Судя по всему, обе девушки настроены крайне решительно, и предстоящий поединок будет крайне напряженным!