DDT, Машина Времени, Чиж & Co, Братья Карамазовы, Разные Люди, Серьга. 

При поддержке Фонда Дмитрия Нагиева «Анна». 

Сегодня мы помогаем Егору Рядчикову, Лиле Браславской, Егору Власову и Олегу Фрицу. 

Это случилось весной 1991 года. Мне нужна была тяжёлая операция за границей, и чтобы собрать на неё деньги, мы решили организовать в Харькове большие концерты с участием ДДТ и Аквариума (БГ-Бэнд). С огромными приключениями и переполненными залами киноконцертного зала «Украина» они прошли 25-26 мая 1991 года. После них Юрий Шевчук поехал в Москву и в популярной программе Ивана Демидова «МузОбоз» записал видеоролик, где Андрей Макаревич, Александр Градский, Борис Гребенщиков и сам Юрий Шевчук обращались к телезрителям со словами: «Наш брат заболел...», нужна ваша помощь, мы не будем называть счёт, а просто озвучим адрес Саши Чернецкого, чтобы ваши деньги дошли до него. Записывайте - город Харьков, улица Блюхера... И произошло великое Милосердие, которое в тот год переполняло весь Советский Союз! И всё лето 1991 года моя мама ходила каждый день на почту и приносила полные сумки ваших писем к никому не известному Саше Чернецкому. И, конечно, нашлись доктора из Ленинграда, которые меня вытащили, и я выжил и живу, каждый день пытаясь отдать долг тем тысячам неизвестных мне людей, которые меня спасли. Своей музыкой и вообще всем, что делаю. 

Шли годы, и вот уже у тех ребят, что мне помогали, появились свои дети, и некоторым из них теперь нужна уже моя - наша помощь! Мы с ребятами - Юрием Шевчуком, Борисом, Гребенщиковым, Андреем Макаревичем - решили создать Благотворительный рок-фестиваль «РАЗНЫЕ ЛЮДИ», где музыканты будут собирать средства на лечение тяжелобольных детей. В первый раз мы соберемся 25 мая 2016 года на одной из самых больших концертных площадок Москвы «Stadium Live» в помощь конкретным четырём малышам. 

 В концерте примут участие группы DDT, МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЧИЖ & СО, БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ, СЕРЬГА и РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Все команды отыграют полноценные тридцатиминутные сеты. За суммой сборов и движением денег можно будет проследить на сайте www.fondanna.org, кроме того, будет проведена краудфандинговая кампания на www.planeta.ru. Фестиваль планируется делать два раза в год - весной в Москве, осенью в Санкт-Петербурге. 

 А теперь - дело за нами. Билеты уже поступили в продажу. Вся до копейки прибыль от концерта будет перечислена этим четверым детям. До встречи в Стадиуме!

 С уважением и благодарностью, Александр Чернецкий

Stadium Live, Москва, Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17, (м. Сокол) 25 мая 2016г. Начало в 20:00

Заказ билетов: +7(495) 540-5-540