В Москве 24 и 25 июня впервые по приглашению Гёте-Института выступит поп-группа из Кёльна «Golf»: 24 июня, в 20:00 на Летнем празднике Гёте-Института (Ленинский проспект, 95а) 25 июня, в День молодежи, в 20:00 на деревянной террасе Крымской набережной в Парке искусств МУЗЕОН.

Вход свободный!

Golf — это четыре друга, Вольфганг, Йонатан, Андре, Нильс. Родились в Эссене, переехали в Кельн, но их жизнь связана и с Берлином. Golf, играя в жанре Дада-Диско, превращают интеллектуальные абстракции в музыку, которая способна «засесть» в голове у каждого.

Песни группы Golf местами лавируют между стилями Майкла Джексона и Caribou, при звуке некоторых, почти грувовых, небрежных ритмов ты словно возвращаешься во времена Phoenix.  Cами исполнители утверждают, что вдохновляются творчеством Джей Ло времен 2000-х, возможно, лишь для того, чтобы шокировать публику, хотя, это вполне может быть правдой.

Первый сингл их альбома «Playa Holz» носит название «Macaulay Culkin», но это вовсе не ода исполнителю главной роли в фильме «Богатенький Ричи» Макколею Калкину — в гораздо большей степени песня рассказывает о том, как могут влиять на человека те образы и слова, которые посторонние люди приписывают ему, хочет он того или нет. Тексты Golf просты и понятны, в них музыканты абсолютно непринужденно рассказывают о тех противоречиях и страхах, которые волнуют их поколение. 

Песни группы Golf: https://www.youtube.com/channel/UCOj5aAEP0T04eK5lbI-SFvA

https://www.facebook.com/golfgolfgolfgolf