6 июля 2012 года в Москве снова состоится фестиваль электронной музыки Winston Freedom Music, который объединит выступления техно-артистов мирового уровня, актуальный видео-арт и новейшие цифровые технологии.

Winston с гордостью представляет новый этап знаменитого проекта Winston Freedom Music, хедлайнерами которого на этот раз станут мировые звезды техно: Monika Kruse, Chris Liebing,  Kevin Saunderson и Dusty Kid.

Monika Kruse (Моника Круз) – единственная девушка в интернациональном лайнапе Winston Freedom Music и к вниманию коллег ей не привыкать. Благодаря таланту и невероятному музыкальному чутью, уроженка Мюнхена быстро стала известна за пределами родной Германии. Обосновавшись в Берлине, Моника открыла два звукозаписывающих лейбла: Terminals M and Electric Avenue Recordings и вошла в пятерку лучших диджеев Германии. Несмотря на 7 выпущенных альбомов и более двадцати лет за вертушками, только в этом году Моника Круз впервые выступит в Москве на фестивале Winston Freedom Music.

Компанию первой леди немецкого техно составит именитый Chris Liebing (Крис Либинг).  Ярчайший представитель европейской техно-школы, Крис стал легендой еще в начале 90-ых: резидентство в культовом франкфуртском клубе Omen помогло ему предопределить развитие всей немецкой техно-сцены. Chris Liebing признавался лучшим диджеем Германии и мощная харизма артиста в данном случае играет первостепенную роль.

Kevin Saunderson (Кевин Сандерсон) — один из отцов современной электронной музыки, именно ему жанр detroit techno обязано своим существованием. Наравне с Дерриком Мэем и Хуаном Эткинсом Кевин Сандерсон является полноправным членом бельвильского трио, которое и открыло миру новую музыку под названием техно. Сандерсон также ввел моду на ремиксы: именно после выхода версии Kevin Saunderson композиции The Wee Papa Girl Rappers "Heat It Up", получившей награду в номинации «DMC Remix of the Year», этот термин прочно обосновался в лексиконе каждого продюсера.

Завершает фестивальный лайнап Dusty Kid (Дасти Кид) — итальянский гений  электроники и главная строка экспорта маленького городка Кальяри. Фирменный жесткий бит, пластинки на BPitch Control и других лейблах; ремиксы для Арманда Ван Хелдена и Моби, неизменно взрывающий техно-чарты — все это принесло Паоло (настоящее имя Dusty Kid) долгожданную славу и гастрольный график, расписанный на полгода вперед.

Winston Freedom Music образца 2012 года – это смелый эксперимент, своего рода креативная лаборатория, в которой энергетика участников усиливает друг друга, создавая в результате уникальное как по форме, так и по содержанию музыкальное событие. Серия музыкальных мероприятий Winston Freedom Music имеет трехлетнюю историю: за время проведения фестиваля его гостями стали более 30 тысяч человек.

В этот раз Winston Freedom Music пройдет под девизом SHOW your Freedom! Ареной действа станет мультимедийная сцена, созданная специально для фестиваля. На площадке Winston Freedom Music  будут функционировать сразу несколько интерактивных проектов, в рамках которых можно будет увидеть и ощутить самые передовые из современных мультимедиа- технологий.

6 ИЮЛЯ 2012, 23:00 – МОСКВА

Место: Гауди (Складочная, д.1, стр 19)

Лайнап:

Monika Kruse (Германия)

Chris Liebing  (Германия)

∙ Kevin Saunderson (США)

∙ Dusty Kid (Италия)