Все мы знаем, что стоит предпринимать, что бы выглядеть на все 100%. Об этом пишут все модные журналы по несколько раз за выпуск: следите за собой, одевайтесь модно и со вкусом, не пользуйтесь дешевой косметикой и т.д.
В этой статье мы поговорим о том, чего не стоит делать, что бы выглядеть стильно.
1. Не стоит безоговорочно следовать всем советам, которыми изобилуют печатные и электронные журналы мод.
Почему? Потому что если вам 35, вы полненькая и вы всю жизнь терпеть не могли сочетание зеленого с розовым, очень модное в этом сезоне, то, увидев худенькую симпатичную модель, которой это сочетание очень к лицу, не стоит бежать в ближайший бутик. Я, конечно, утрирую. Но идею вы уловили. Не все то, что модно, нам действительно подходит. Слава богу, сейчас много хороших дизайнеров, которые придумывают самые различные модели одежды. Выбрать есть из чего.
2. Не покупайте одежду только потому, что "так дешево я это больше нигде не куплю".
Распродажи - страшная вещь. Там можно купить все, и по очень низкой цене. Правда, это "все", к сожалению, не всегда оказывается нужного нам размера. Ничего страшного! Ведь то, что побольше можно перешить, а то что поменьше: ну, а вдруг похудею! Не поддавайтесь на провокацию! Как правило, такие вещи так и остаются лежать мертвым грузом в наших шкафах, будоража воображение и вызывая чувство вины (потому что не перешила, не похудела). То же самое относится к вещам, которые даже если и нужного размера, то совершенно не вашего стиля или вам не с чем их носить, и если бы она так дешево не стоила, то вы бы в жизни её не купили.
Покупайте одежду, которую будете носить.
3. Не бойтесь экспериментировать.
Даже если вы с 12 лет носите исключительно брюки, это не повод так никогда и не надеть юбку. Если вы предпочитаете джинсы и пуловер (я вас прекрасно понимаю, это всегда тепло и удобно), попробуйте все-таки как-то при случае надеть вечернее симпатичное платьице. Нет подходящего случая? Ну, придумайте что-нибудь, сходите в ресторан или в театр в конце концов. Оно того стоит.
Если опасаетесь кардинально что-то менять, экспериментируете понемножку. Повяжите яркий платок, или купите шляпку вместо шапки.
Иногда, чтобы шикарно выглядеть, нужно всего-то немного изменить или дополнить аксессуарами свою любимую основную одежду. Источник