10 июня на открытой кухне супермаркета «Азбука Вкуса» в торговом центре Lotte Plaza состоялась очередная встреча и необычное литературно-кулинарное шоу с участием знаменитого художника-карикатуриста Андрея Бильжо в рамках нового сезонного проекта «Азбука вкуса» разрушает стереотипы». 

      На необычный литературный венецианский завтрак в «Азбуку Вкуса» гурманов и поклонников Италии  пригласил художник, карикатурист, писатель, автор многих текстов и сериалов мультфильмов Андрей Бильжо. В рамках гастрономического шоу художник представил свою новую книгу "Моя Венеция" и показал, как готовятся его любимые итальянские блюда с особым венецианским привкусом.

      «Моя Венеция» - это первая книга за последние два десятилетия, написанная россиянином, периодически живущим в этом великом и загадочном городе. Каждую главу этой книги автор писал в каком-нибудь нравящемся ему едально-питейном заведении. Здесь он размышляет об итальянской еде, Венеции и жизни в целом. Для кого-то эта книга может быть путеводителем по точкам общепита Венеции, для кого-то - по культурным достопримечательностям этого места, которое невозможно постигнуть до конца, а для кого-то, не исключено, - путеводителем по уголкам и закоулкам жизни. «О Венеции написано много и гениально, так что я попробую только штрихами и только вскользь по-графомански рассказать о Венеции абсурдной», - отмечает сам автор.

      Гастрономическим партнером и помощником Андрея Бильжо на этот раз выступил гуру венецианской кухни, специализирующийся на кухне области Венето, итальянский бренд-шеф BoscoBar Давиде Корсо, который помог  художнику приготовить для гостей вкусный и полезный завтрак по-венециански.