3 июля в «Wunderbar» прошел пресс-завтрак «Элегантный возраст: красота и качество жизни».  Организаторы – компания Эвалар и эксперт по вопросам профилактики старения Яна Юцковская.

Во вступительном слове Ирина Шухаева, pr-директор Яны Юцковской отметила актуальность информационной составляющей проекта, направленной на восполнение дефицита достоверных данных от авторитетных источников о необходимости комплексного подхода к решению проблем, связанных с возрастными изменениями. Маркетологи отрасли сегодня отмечают, что интерес наших соотечественниц к анти-эйдж терапии крайне низок, предпочтение отдается разовым процедурам, которые «на слуху» и которые, как многим кажется, могут поработать «чудом» и принести волшебное омоложение. Именно поэтому представляется актуальной работа с разной возрастной аудиторией, поскольку косметологи считают, что «элегантный возраст» начинается с 25 лет. Были обозначены базовые направления совместной просветительской деятельности.

Марина Христич, руководитель департамента рекламы и маркетинга компании Эвалар рассказала о препаратах, участвующих в проекте - таблетки и кремы «Лора», «Тайм Эксперт» и «Ци-клим». Отмечая особенности каждого продукта в отдельности, Марина подчеркнула общую особенность использования – не только нанесение кремов, но и пероральный прием препаратов обеспечивают максимальную эффективность, воздействуя на проблему снаружи и изнутри.

Галина Наумчик, врач дерматовенеролог, косметолог, представляющая клиники профессора Юцковской в Москве и Владивостоке сообщила, что количество женщин, желающих выглядеть лучше своего биологического возраста, постоянно возрастает, поскольку женщины сегодня довольно-таки долго сохраняют социальную активность. Именно поэтому важно вести разъяснительную работу, подчеркивая необходимость консультации со специалистами. В клиниках профессора Юцковской сегодня активно проводятся апробации, клинические и собственные независимые инициативные исследования. Продукция компании Эвалар, входящая в проект, назначается при комплексном обследовании пациенток эндокринологами, гинекологами, косметологами и раз в полгода проводится полная диагностика состояния кожи и общего состояния организма, что позволяет делать выводы из проведенных наблюдений и давать разъяснительные комментарии.

Выступление ведущего эксперта проекта Яны Юцковской началось с ответа на вопрос из зала: почему мало внимания уделяется процессу старения у мужчин. Следует отметить, что в зале было достаточно представителей сильного пола. Яна Александровна часто говорит о том, что количество мужчин, пользующихся услугами косметолога, резко выросло за последние несколько лет. И проблема мужского климакса не менее актуальная, чем женского. Тем более, что по данным американских исследований возраст мужского климакса изменился с 55 до 46 лет и процесс протекает более агрессивно. И нужно об этом говорить, и нужно с этим работать, разъясняя, что происходит с организмом именно с медицинской точки зрения. В клиниках Яны Юцковской работают специалисты, готовые решать комплексные проблемы как мужского, так и женского старения. Также в выступлении было отмечено, что в мире анти-эйдж терапия уверенно набирает обороты, что связано именно с междисциплинарной активностью специалистов, и очень хотелось бы, чтобы эта тенденция скорее добралась до врачей нашей страны и до пациентов. Сегодня все отмечают возросшую информированность пациентов о возможностях современной медицины, в том числе и косметологии. Именно поэтому так актуальна качественная и ответственная разъяснительная работа.