С 27 марта по 1 апреля 2014 года в Москве проходит Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Дизайнеры из России, Украины, Белоруссии, Индии, Грузии и других стран показывают свои коллекции сезона осень-зима/2014-2015. Основной площадкой Недели моды стал ЦВЗ «Манеж».

      В этом году, MBFW Russia совместно с международным конкурсом особой моды «BezGraniz Couture» представят уникальный проект: показ коллекций для людей с особенностями строения фигуры и потребностями, продиктованными инвалидностью. Дизайнеры представят свои линии одежды, созданные для людей с тяжелыми заболеваниями (синдромом Дауна и ДЦП), а также слепых, людей на инвалидных колясках, маленьких людей и людей со сколиозом. Такой показ в рамках профессиональной недели моды проводится впервые в мире.
Главная задача конкурса особой моды «BezGraniz Couture INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD» - это создание удобной модной одежды и аксессуаров для людей с различными потребностями, в том числе связанными с инвалидностью (universal design). Коллекции соответствуют креативным, функциональным и коммерческим требованиям и сконструированы таким образом, чтобы их можно было отшивать как в малых, так и в больших количествах.


      1 апреля в ЦВЗ «Манеж» Министерство промышленности и торговли Российской Федерации впервые проведет День школьных коллекций на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В последний день Недели моды российские дизайнеры продемонстрируют свое видение современной школьной формы, как для учеников младших классов, так и для подростков. Дизайнеры, решившие принять участие в разработке «ученической одежды», всерьез озабочены проблемой качественной формы в учебных заведениях. Дизайнеры не забыли и про учителей, создав для них отдельные капсульные коллекции. Кроме того, на Дне школьных коллекций будут представлены платья для выпускного бала

     За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить из любой точки мира с помощью прямой трансляции на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru. Там же доступна актуальная информация о прошедших и предстоящих событиях, гостях мероприятия и дизайнерах.

Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Модная жизнь кипит не только на подиуме... в кулуарах Манежа можно встретить много ярких образов и модных персонажей... от блоггеров и светских обозревателей до звезд кино, театра и эстрады....