1 июня на территории Центрального Московского Ипподрома состоялся показ коллекции одежды и аксессуаров «КЛАCСИКА ЖАНРА» дизайнера Екатерины Забегиной — создателя бренда ZABEGINA, пользующегося особенной популярностью у профессионалов конного спорта и любителей лошадей. Показ коллекции прошел в рамках Недели моды в Москве и Фестиваля «Дни Франции 2014», посвященного сотрудничеству России и Франции в области рысистого коневодства, коннозаводства и ипподромного дела.

В новой коллекции, которая была представлена в одном из самых престижных конных мест мира, российский дизайнер объединила классический стиль, который всегда остается «вне времени», с элементами традиционного костюма для верховой езды. Элегантным штрихом стали роскошные аксессуары ручной работы — шелковые платки, выполненные в технике «батик» и выпущенные лимитированным тиражом с уникальной нумерацией; кожаные ремни с использованием настоящих конных трензелей; шляпы-цилиндры из шерстяного велюра;  серебряные украшения с изображением лошадей и конной символики.

Екатерина Забегина — выпускница Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, лауреат и победитель международных конкурсов дизайнеров в России и во Франции. Первое высшее образование получила в Московской ветеринарной академии. Став специалистом высокого класса в конной отрасли, прошла долгий путь от детской мечты о дизайне до успеха собственных коллекций одежды и аксессуаров на профессиональных подиумах в России и за рубежом. В 2003 году Екатерина Забегина основала компанию, ставшую одной из лидеров конной индустрии России, позволившей ей с 2004 года заняться производством одежды и аксессуаров, давшим жизнь модному бренду ZABEGINA.

Показ проходит в рамках Недели моды в Москве, для которой 2014 год стал юбилейным. Ровно 20 лет назад впервые состоялось ключевое мероприятие в индустрии российской моды. С тех пор оно проходит дважды в год при поддержке Минпромторга, Правительства  Москвы и  Торгово-промышленной палаты РФ и является  самым ожидаемым событием  для более чем 100 000 гостей. На подиумах  Недели моды в Москве проходят  дефиле известнейших российских дизайнеров Валентина Юдашкина, Виктории Андреяновой, Сергея Сысоева, Киры Пластининой, Марии Цигаль,  Ильи Шияна, Натальи Валевской.